Общество

"Ключевым моментом в решении транспортных вопросов севера Нижегородской области стало строительство второго Борского моста", - Александр Табачников

Нижний Новгород. 10 августа. НТА-Приволжье – "Ключевым моментом в решении транспортных вопросов севера Нижегородской области стало строительство второго Борского моста", - заявил заместитель председателя ЗС НО Александр Табачников, комментируя развитие северных районов Нижегородской области.  

"Проблем в северных районах всегда было много: начиная от высоких снежных покровов, территориальной удаленности от центра, заканчивая слабым уровнем развития производительных сил и нежеланием инвесторов вкладывать в эти районы. Областная власть во главе с губернатором и депутатами областного парламента постепенно решают эти проблемы", - сказал Александр Табачников.

"Один из основных вопросов - дороги, которые давно не ремонтировались. Более того, в последние годы на дорожную сеть легла дополнительная нагрузка, связанная с вывозом леса. В рамках областной программы ремонта и строительства дорог вкладываются серьезные средства и выполняется колоссальный объем работ, который не делался десятилетиями. Ключевым моментом в решении транспортных вопросов северных районов региона стало строительство второго Волжского моста", - сказал он.

"Второй вопрос — оказание услуг, которыми должен пользоваться любой житель области независимо от того, где проживает. Например, по уровню оснащения и профессионализма специалистов центральные районные больницы на севере области практически ничем не уступают нижегородским. Сейчас в планах — развитие системы фельдшерско-акушерских пунктов и электронных систем в здравоохранении", - подчеркнул Александр Табачников.

"Для развития районов необходима поддержка культурного сектора. Так, на прошлой неделе в Ветлужском районе было открыто новое здание этнографического музея. У него не было собственного здания, а экспозиция ютилась в разных помещениях. "Ветлужский краеведческий музей в следующем году отмечает свое 100-летие. Помню, в каких условиях он существовал раньше: историческое здание разрушалось, крыша протекала. Но областная и местная власть совместно с депутатами взяла все в свои руки. И на данный момент многое сделано для спасения здания: уже приводится в порядок фасад, закончился ремонт одного из экспозиционных залов. Работы еще предстоят немалые, но сегодня мы имеем современное, комфортное помещение, куда приходят школьники, где проводятся мастер-классы, уроки. Отрадно, что такой уникальный музей, с фондами, которым может позавидовать любой большой город, не забыт властями и востребован жителями. Уверен, что благодаря программе по развитию музеев, финансовой поддержке и энтузиазму музейных работников таких культурных центров станет больше", — прокомментировал заместитель председателя областного парламента.



Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Неравнодушие специалистов органов МСУ поможет решить самые сложные задачи" Регион: Нижний Новгород
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать"
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать" Регион: Нижний Новгород
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы Регион: Нижний Новгород
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля