Общество

Театральную лестницу в Нижнем Новгороде планируется отремонтировать к осени 2017 года

Театральную лестницу в Нижнем Новгороде планируется отремонтировать к осени 2017 года Нижний Новгород. 11 августа. НТА-Приволжье — Театральную лестницу в Нижнем Новгороде планируется отремонтировать к осени 2017 года.

Как сообщается на портале госзакупок, торги по выбору подрядчика планируется провести 25 августа.

Согласно информации, администрация Нижнего Новгорода планирует выделить из бюджета города 999,380 тыс. рублей на ремонт Театральной лестницы от ул. Пискунова к Зеленскому съезду недалеко от Кремля.

В частности, планируется оштукатурить лестницу, восстановить поврежденные участки и провести покраску. Особым условием является сохранение исторического облика лестницы.

Все работы должны быть выполнены по прошествии 45 дней с момента подписания контракта, то есть уже осенью 2017 года. На все работы будет распространена гарантия на 5 лет.

Напомним, что ранее глава горадминистрации Сергей Белов заявлял, что ремонт лестницы начнется уже летом 2017 года.

СПРАВКА.

Театральная лестница — памятник архитектуры. Она была построена в 1945-1946 годах. Строительство велось немецкими военнопленными после окончания Великой Отечественной войны, в качестве компенсации за разрушения города бомбёжками.

Название лестница получила из-за соседства с одноименной площадью и Нижегородским академическим театром драмы имени Горького на ней. Внешне она схожа с Чкаловской по своей конструкции. В 2014 году лестницу отреставрировали. В ходе ремонта был заменён фундамент, установлены новые ступени, проложены водоотводные лотки, установлены новые декоративные элементы, восстановлено освещение.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Панно «Кандиевское восстание» планируется восстановить в Пензе Регион: Пенза
Почти 250 кг. смальты закупили для реставрации мозаики с ул.Карпинского в Пензе
Почти 250 кг. смальты закупили для реставрации мозаики с ул.Карпинского в Пензе Регион: Пенза
Кладку церкви Вознесения Господня обнаружили при ремонте теплосети в Казани
Кладку церкви Вознесения Господня обнаружили при ремонте теплосети в Казани Регион: Татарстан
Более 250 отзывов получено на экспертизу квартала «Красный просвещенец» в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Хозяйка части усадьбы Приклонских (Рукавишниковых) оштрафована на 15 тыс. рублей
Хозяйка части усадьбы Приклонских (Рукавишниковых) оштрафована на 15 тыс. рублей Регион: Нижний Новгород
Подвал исторической постройки нашли у автостанции в Городце Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Мы можем быть обеспечены землей и природными богатствами, но без специалистов они бесполезны" Регион: Нижний Новгород Процесс присоединения нижегородских ОКН к инженерным сетям планируют урегулировать Регион: Нижний Новгород Каменный мост в Ивантеевском районе стал объектом культурного наследия Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля