Общество

Елизавета Солонченко первой встретила серебряного призера Чемпионата мира Валерия Пронкина в Нижнем Новгороде

Елизавета Солонченко первой встретила серебряного призера Чемпионата мира Валерия Пронкина в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 15 августа. НТА-Приволжье — Елизавета Солонченко первой встретила серебряного призера Чемпионата мира Валерия Пронкина в Нижнем Новгороде.

Как сообщает управление по связям с общественностью и СМИ Гордумы, 14 августа глава города Елизавета Солонченко встретилась с серебряным призером Чемпионата мира по легкой атлетике в метании молота Валерием Пронкиным.

Согласно информации, в мероприятии также приняли участие директор МБУ ДО КСДЮСШОР №1 Наталья Садова, директор департамента по спорту и молодежной политике Леонид Стрельцов.

Валерий Пронкин рассказал главе города о том, как проходили соревнования, как в их ход вмешалась погода - соревнования по метанию молота проходили под проливным дождем. "Эмоции от медали на Чемпионате мира будут положительными и очень сильными будут всегда, независимо от того, выступаешь ты под флагом сборной или как нейтральный спортсмен. Эта медаль Нижнего Новгорода, а не моя личная. Я планирую жить и тренироваться в своем любимом городе, скоро приеду сюда вместе с супругой", - сказал Валерий Пронкин.

В свою очередь, Елизавета Солонченко отметила, что это большая гордость – видеть чемпионов, выросших в нашем городе, и встречать их с победными медалями дома. Глава города поздравила чемпиона с успешным выступлением на одном из самых важных в карьере каждого спортсмена стартов и вручила благодарственное письмо за особые успехи в спорте высших достижений.

По ее словам, Валерий Пронкин показал всему миру, что школа легкой атлетики в Нижнем Новгороде очень сильная. "Наши муниципальные спортивные школы, наши тренеры способы вырастить чемпионов. Мы все еще помним победы Натальи Садовой, а она уже подготовила себе достойную смену. Мы будем максимально поддерживать и развивать наши спортшколы. В ходе встречи мы уже обсудили с Валерием и Натальей Ивановной перспективы учебно-тренировочной базы КСДЮСШОР №1", - отметила Елизавета Солонченко.

В знак признательности за тренерские заслуги, глава города передала Наталье Садовой подарочной сертификат для МБУ ДО КСДЮСШОР №1, который тут же было решено потратить на призы для победителей мемориала Маслова.

Ранее сообщалось, что Валерий Пронкин стал серебряным призером среди метателей молота, отправив снаряд на 78 метров 16 сантиметров.

Изначально в финале после второй попытки спортсмен занимал третью позицию (77 м. 20 см.), однако выдавший отличную серию бросков за 79 метров поляк Павел Файдек отодвинул его из призовой тройки. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Популярность обучения игры в бильярд: тренды и причины Регион: Нижний Новгород Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород Более 90 тысяч оренбуржцев получили значки ГТО нового образца Регион: Оренбург
Массовые мероприятия в Кировской области отменены до конца недели
Массовые мероприятия в Кировской области отменены до конца недели Регион: Киров
Окружные состязания по фехтованию прошли в Арзамасе
Окружные состязания по фехтованию прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Новый крытый каток откроют к 555-летию Чебоксар
Новый крытый каток откроют к 555-летию Чебоксар Регион: Чувашия
48 спортобъектов построено и реконструировано в Чувашии за 4 года Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта