Общество

Постановление о введении новых тарифов на проезд в муниципальном транспорте Нижнего Новгорода в нарушение Конституции РФ до сих пор не опубликовано

Постановление о введении новых тарифов на проезд в муниципальном транспорте Нижнего Новгорода в нарушение Конституции РФ до сих пор не опубликованоНижний Новгород. 15 августа. НТА-Приволжье — Постановление о введении новых тарифов на проезд в муниципальном транспорте Нижнего Новгорода в нарушение Конституции РФ до сих пор не опубликовано.

Как сообщил агентству "НТА-Приволжье" директор департамента транспорта Нижнего Новгорода Александр Голофастов, постановление о введении "тарифного меню" в муниципальном транспорте Нижнего Новгорода подписано 14 августа и должно значиться за номером 3781.

Однако на момент выхода материала на официальном сайте администрации Нижнего Новгорода последним опубликованным документом значится постановление от 14.08.2017 №3779.

В правовом департаменте администрации города на просьбу помочь с поиском текста постановления также сообщили, что оно подписано, и предложили выслать копию в ответ на запрос.

Агентство "НТА-Приволжье" направило запрос о наличии официально опубликованного постановления на официальном сайте администрации Нижнего Новгорода, однако, пока редакция информагентства не получила официального ответа в связи с чем оно отсутствует на сайте.

Согласно разделу 3 статьи 15 Конституции РФ законы подлежат официальному опубликованию, а неопубликованные законы не применяются. "Любые нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, не могут применяться, если они не опубликованы официально для всеобщего сведения", - говорится в Конституции.

При этом уже 15 августа во всём муниципальном общественном транспорте стоимость проезда была поднята до 28 рублей. Часть частных перевозчиков вслед за муниципальными также подняли цену поездки.

Напомним, ИП Комраков лишь единственный среди частных перевозчиков Нижнего Новгорода отказался повышать стоимость проезда.

Ранее сообщалось, что стоимость проезда в муниципальном транспорте Нижнего Новгорода c 15 августа увеличена до 28 рублей.

Также до 28 рублей постановлением правительства Нижегородской области увеличена стоимость проезда в метро. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Транспортные ограничения вводятся в Перми Регион: Нижний Новгород Новая остановка появилась на Восточном обходе Перми Регион: Пермь
Движение в районе Щелоковского хутора изменят в связи с празднованием Масленицы
Движение в районе Щелоковского хутора изменят в связи с празднованием Масленицы Регион: Нижний Новгород
36 автобусов НЕФАЗ поступили в Набережные Челны Регион: Татарстан Лизинг автотранспорта для юридических лиц: как получить и где оформить Регион: Нижний Новгород Новые автобусы поступили в Слободской район Регион: Киров Информтабло обновят на 42 остановках общественного транспорта в Казани Регион: Татарстан Одностороннее движение введут на ул. Кави Наджми в Казани Регион: Татарстан
Более 150 новых автобусов поступило в муниципалитеты Нижегородской области
Более 150 новых автобусов поступило в муниципалитеты Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 марта