Общество

Настоятель Римско-католического прихода в Нижнем Новгороде отец Марио Беверати возвращается на родину в Аргентину

фото: Елена Валова, газета Нижегородский рабочийНижний Новгород. 16 августа. НТА-Приволжье — Настоятель Римско-католического прихода Успения Пресвятой Девы Марии в Нижнем Новгороде отец Марио Беверати возвращается на родину в Аргентину.

Как сообщил агентству "НТА-Приволжье" отец Марио, последняя служба с его участием в приходе Успения Пресвятой Девы Марии пройдет 17 сентября. Вылететь в Буэнос-Айрес он планирует в конце сентября.

В Нижнем Новгороде отец Марио прожил 21 год. По его собственному признанию, за эти годы он очень полюбил город, его жителей и вспоминать об этом времени он будет с большой теплотой.

"Аргентина моя родина, и я регулярно летал домой, теперь же, когда я возвращаюсь в Буэнос Айрес, я буду грустить по Нижнему Новгороду. Конечно, наши страны находятся на большом расстоянии друг от друга, но думаю, что я еще не раз приеду в Россию и конечно, в свой любимый Нижний Новгород", - заявил отец Марио.

Он заявил, что на его место в Нижнем Новгороде приедет отец Георгий Кромкин, сейчас он является викарием во Владимире.

"Это очень интеллигентный человек, он учился в семинарии в Санкт-Петербурге, возглавлял различные приходы", - сообщил отец Марио.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта