Общество

Более 36 тысяч первоклассников сядут за парты в Нижегородской области 1 сентября

Нижний Новгород. 17 августа. НТА-Приволжье — Более 36 тысяч первоклассников сядут за парты в Нижегородской области 1 сентября.

Как сообщает минобразования Нижегородской области, в регионе завершилась приемка образовательных организаций к новому 2017/2018 учебному году.

По данным ведомства, комиссиями было принято 890 общеобразовательных организаций (879 муниципальных и 11 государственных), что составляет 100% от запланированных к приемке.

Ранее губернатор Валерий Шанцев дал поручение завершить приемку школ до 15 августа. В общей сложности из средств бюджетов всех уровней на подготовку к школьному периоду было выделено 863,3 млн. рублей.

Еще 11 августа департамент образования доложил, что все школы Нижнего Новгорода приняты к учебному году 2017/2018. Таким образом, к началу нового учебного года готовы все 166 школ и 2 учебных комбината.

В то же время, по данным Роспотребнадзора по региону, в грядущем учебном году не будут работать 5 школ в регионе: из них 3 школы - малокомплектные, а еще две школы закрыты на капитальный ремонт.

Всего же в новом учебном году за парты сядет 316,970 тыс. учащихся, в том числе 36,367 тыс. первоклассников, что на 937 первоклассников больше по сравнению с 2016 годом.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород Посуда для школьников EQ-VIP: основные преимущества Регион: Нижний Новгород Около 15 тысяч детей в Чувашии пойдут в этом году в первый класс Регион: Чувашия Креативный конкурс для педагогов запустили на образовательной платформе Сферум Регион: Нижний Новгород
Более 30 школ капитально отремонтируют в Башкирии
Более 30 школ капитально отремонтируют в Башкирии Регион: Башкирия
Дни открытых дверей для первоклассников в школах Перми перенесены на 30 марта Регион: Пермь Новую школу планируют построить в Анкудиновке Регион: Нижний Новгород
Радик Хабиров из школы №108 Казани стал лучшим учителем Татарстана
Радик Хабиров из школы №108 Казани стал лучшим учителем Татарстана Регион: Татарстан
Более 50 млн рублей выделили на содержание улично-дорожной сети Ижевска
Более 50 млн рублей выделили на содержание улично-дорожной сети Ижевска Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта