Общество

Нижегородские приставы возбудили 95 производств в отношении сельскохозяйственного предприятия

Нижний Новгород. 18 августа. НТА-Приволжье — Нижегородские приставы возбудили 95 производств в отношении сельскохозяйственного предприятия.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области, в Починковском районе было возбуждено 95 производств в отношении сельскохозяйственного предприятия в связи с задолженностью предприятия по налогам, пенсионным выплатам, а также за услуги связи.

Согласно информации, в отношении организации была проведена работа по взысканию долгов, а именно направляли запросы, вносились запреты на регистрационные действия в отношении имущества. Затем же руководитель сельхозпредприятия был предупрежден сотрудниками УФССП об уголовной ответственности по статье "Неисполнение решения суда".

После этого сотрудники службы приставов провели арест двух нежилых зданий - складов площадью более 2 тыс. м². Отмечается, что в связи с тем, что в течение 10 дней собственник предприятия не оплатил задолженность, имущество было передано на реализацию.

Затем в отношении должника был составлен иск о наложении ареста на земельный участок, на котором и располагаются административные здания предприятия. Но руководитель сельхозпредприятия опередил приставов и оплатил всю задолженность.

В результате проведенной работы судебные приставы взыскали задолженность в сумме около 1 млн. рублей. Все 95 исполнительных производств окончены фактическим исполнением. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля