Общество

Реконструкция улицы Большая Покровская в Нижнем Новгороде начнётся на этой неделе

Нижний Новгород. 28 августа. НТА-Приволжье — Реконструкция улицы Большая Покровская в Нижнем Новгороде начнётся на этой неделе.

Как сообщил после еженедельного оперативного совещания глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов, контракт на реконструкцию улицы Большая Покровская в Нижнем Новгороде в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" планируется подписать 30 августа.

По его словам, работы по реконструкции первого этапа улицы (от пл. Минина и Пожарского до ДК им. Свердлова) должны начаться сразу после подписания договора.

"Сроки у нас очень жёсткие, сжатые. Объём работ большой достаточно. Лично буду туда выходить и отслеживать эти работы", - подчеркнул Сергей Белов.

Ранее сообщалось, что стоимость комплексного благоустройства ул. Большой Покровской в Нижнем Новгороде в результате торгов снизилась почти на 8 млн. рублей и составила 171,867 млн. рублей. Торги выиграла управляющая компания "Возрождение Торговый дом".

Работы должны быть завершены до 30 ноября. В рамках реконструкции будет обновлено дорожное покрытие и тротуар, фонари, высажены деревья и газон.

Также напомним, что компания "Возрождение Торговый дом" выиграла еще одни торги на благоустройство в центре Нижнего Новгорода - площади Минина и Пожарского.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 80 мемориалов ВОВ приведут в порядок ко Дню Победы в Ульяновске
Более 80 мемориалов ВОВ приведут в порядок ко Дню Победы в Ульяновске Регион: Ульяновск
Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Ремонт дорог по нацпроекту "БКД" стартовал в Вознесенском округе
Ремонт дорог по нацпроекту "БКД" стартовал в Вознесенском округе Регион: Нижний Новгород
Три новые скважины ввели в эксплуатацию на Кумакском водозаборе в Орске
Три новые скважины ввели в эксплуатацию на Кумакском водозаборе в Орске Регион: Оренбург
Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Строители из Марий Эл помогают в развитии инфраструктуры Запорожской области Регион: Марий Эл
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля