Общество

Часть коллектива строителей "Сормовско-Мещерской" линии метро в Нижнем Новгороде приостановила работу из-за долгов по зарплате

Часть коллектива строителей "Сормовско-Мещерской" линии метро в Нижнем Новгороде приостановила работу из-за долгов по зарплатеНижний Новгород. 29 августа. НТА-Приволжье — Часть коллектива строителей "Сормовско-Мещерской" линии метро в Нижнем Новгороде приостановила работу из-за долгов по зарплате.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в государственной инспекции труда по Нижегородской области, 19 работников ООО "Нижегородское "Строительное управление - 620", которое является подрядчиком работ по продлению "Сормовско-Мещерской" линии метро и строительству станции метро "Стрелка" в Нижнем Новгороде, подали письменное уведомление о приостановке работ из-за невыплаты зарплаты.

Согласно информации, приостановка запланирована до момента, пока работодатель не выплатит все долги.

Собеседник агентства отметил, что такое право работников предусмотрено законодательством при задержке заработной платы свыше 16 дней. При этом на весь срок приостановки работ сотрудникам начисляется их среднесуточный оклад.

В настоящее время госинспекция совместно с прокуратурой региона проводит внеплановую проверку. По общей сумме задолженности данные планируется обнародовать в ближайшее время.

Ранее сообщалось, что госинспекция труда зафиксировала факт длительной невыплаты заработной платы строителям станции метро "Стрелка" в Нижнем Новгороде.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Биометрическую оплату проезда в нижегородском метро протестируют в конце года
Биометрическую оплату проезда в нижегородском метро протестируют в конце года Регион: Нижний Новгород
ТД "Агидель" в Башкирии задолжал 19 работникам почти 1 млн рублей
ТД "Агидель" в Башкирии задолжал 19 работникам почти 1 млн рублей Регион: Нижний Новгород
Водителям оренбургских автобусов увеличили зарплату на 20% Регион: Оренбург Саратовские предприятия после вмешательства надзорных органов погасили долг по зарплате на 132 млн рублей Регион: Саратов Погрузочную площадку изымут для строительства метро в Сормове Регион: Нижний Новгород Отрасли промышленности с высокими зарплатами назвали в Чувашии Регион: Чувашия Средняя зарплата в детской областной больнице за два года выросла более чем на 9% Регион: Нижний Новгород
"ТНС энерго НН" рекомендует нижегородцам выбирать управляющую компанию без долгов
"ТНС энерго НН" рекомендует нижегородцам выбирать управляющую компанию без долгов Регион: Нижний Новгород
Зарплата в Оренбуржье выросла за год на 22% Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта