Общество

Берегоукрепительные сооружения на Нижневолжской набережной Нижнего Новгорода находятся в исправном состоянии

Нижний Новгород. 29 августа. НТА-Приволжье — Берегоукрепительные сооружения на Нижневолжской набережной Нижнего Новгорода находятся в исправном состоянии.

Как сообщил в ходе заседания комиссии Гордумы по развитию города, строительству и архитектуре замдиректора департамента строительства горадминистрации Дмитрий Груничев, подготовка к комплексному благоустройству набережной продолжается.

По его словам, по состоянию на 29 августа обследование причальной стенки завершено, по предварительным оценкам, она в исправном состоянии, как и берегоукрепительные сооружения. Однако основные работы по благоустройству не будут затрагивать причал и пройдут на пешеходных террасах.

На данный момент уже заключены договоры на поставку строительных материалов: бетона, песка, плитки и т. п. Уже завезено 28% от необходимого объема песка и 30% брусчатки, идет подготовка к благоустройству.

В свою очередь депутат Евгений Лазарев задался вопросом, не слишком ли большая сумма - 407 млн. рублей - выделяется на благоустройство Нижневолжской набережной, ведь в основном там будет вестись укладка асфальта и брусчатки.

В ответ депутат Вячеслав Растеряев отметил, что стоимость укладки 1 кв. м брусчатки может превышать 870 рублей и это без учета оплаты доставки, работ и укладки специальной "подушки" под брусчатку, чтобы та сохранилась на долгое время.

Как сообщалось ранее, демонтаж конструкций на Нижне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде был завершен 6 июня.

Также напомним, что амфитеатр и фонтан планируется построить на восстановленной Нижне-Волжской набережной Нижнего Новгорода в 2018 году.



В рамках первого этапа благоустройства будут организованы прогулочные дорожки, планируется разбить цветники и провести озеленение территории, выделить отдельные велодорожки, выделить место под стоянку автомашин и утвердить схему размещения торговых палаток.

На втором этапе у Канавинского моста будет построена открытая концертная площадка в форме амфитеатра площадью 6 тыс. кв. м и фонтан. Проектные работы по данным объектам пока не выполнены, но их планируется построить до конца 2018 года.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля