Общество

Все бассейны и игровые комнаты Нижнего Новгорода закрывают для детей с 1 сентября в связи со вспышкой энтеровирусной инфекции

Все бассейны и игровые комнаты Нижнего Новгорода закрывают для детей с 1 сентября в связи со вспышкой энтеровирусной инфекцииНижний Новгород. 31 августа. НТА-Приволжье — Все бассейны и игровые комнаты Нижнего Новгорода закрывают для детей с 1 сентября в связи со вспышкой энтеровирусной инфекции.

Как сообщила агентству "НТА-Приволжье" пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Екатерина Иконникова, в целях профилактики заболеваемости энтеровирусными инфекциями, в том числе серозным менингитом, в Нижнем Новгороде с 1 сентября 2017 года приостановлен допуск в бассейны детей в возрасте до 14 лет до момента стабилизации эпидемиологической ситуации.

Кроме этого, также с завтрашнего дня до особого распоряжения будет приостановлена деятельность детских игровых комнат в торгово-развлекательных центрах Нижнего Новгорода.

По словам собеседника агентства, в настоящее время в Нижегородской области отмечается очередной сезонный подъём заболеваемости энтеровирусной инфекцией, в том числе серозным менингитом.

Энтеровирусной инфекцией называют целую группу острых инфекционных заболеваний, возбудителями которых являются кишечные вирусы. Вспышки заболеваемости, часто регистрируемые в разных странах, позволяют сделать вывод об активизации данного вида инфекции во всем мире. Возникновение массовых заболеваний и спорадических (единичных) его форм обусловлено здоровым вирусоносительством, продолжительность которого составляет не более 5 месяцев.

Напомним, что в августе 2016 года почти 50 детей заразились энтеровирусной инфекцией в Нижнем Новгороде. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта