Общество

Время проезда в борском направлении и обратно в Нижний Новгород в пиковое время, по данным "Яндекса", значительно сократилось

Нижний Новгород. 4 сентября. НТА-Приволжье — Время проезда в борском направлении и обратно в Нижний Новгород в пиковое время значительно сократилось. Об этом свидетельствует исследование компании "Яндекс", изучившей траффик до открытия борской транспортной системы и после.

Согласно информации, аналитики компании сравнили движение автомобилей за неделю до открытия Борского моста и две недели после (с 7 по 20 августа).

По их данным, в августе практически полностью исчезли пробки в период с понедельника по четверг в обоих направлениях, в то время как на неделе с 24 по 30 июля водители теряли в пробках в среду более 50 минут в утренние и вечерние часы пик при движении из Нижнего Новгорода и более 30 минут в пиковые часы в четверг.

Кроме этого, в исследовании компании отмечается, что в пятницу и в выходные дни водители на выезде из Нижнего Новгорода в июле теряли около двух часов, стоя в пробках. А в августе эта пробка уже занимает всего 10 минут. "Вместе с тем, затруднения возникают в районе поселка Неклюдово и перед ним. Водители теряли здесь от 30 до 60 минут 11 и 18 августа", - отмечают в "Яндексе".

"Хотя пробки не исчезли вовсе, суммарное время проезда после открытия моста уменьшилось более чем на 30 минут в воскресенье вечером и понедельник утром", – заключили эксперты компании.

Напомним, что второй Борский мост, две двухуровневые развязки, два пойменных моста, дамба – вся Борская транспортная система заработала 31 июля 2017 года с 05:00 в полную силу.

Ранее сообщалось, что проект строительства автодороги "Неклюдово-Золотово" может рассчитывать на федеральное софинансирование. Конкурсы на право строительства дороги будут объявлены до конца 2017 года. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта