Общество

Администрация Нижнего Новгорода не опасается срыва сроков строительства станции метро "Стрелка" из-за долгов рабочим "СУ-620"

Нижний Новгород. 4 сентября. НТА-Приволжье — Администрация Нижнего Новгорода не опасается срыва сроков строительства станции метро "Стрелка" из-за долгов по зарплате рабочим "СУ-620"

Как сообщил журналистам после еженедельного оперативного совещания глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов, ситуация с долгами по зарплате рабочим на строительстве станции метро "Стрелка" стабилизировалась.

По его словам, часть заработной платы уже выплачена. "Остальную часть они планируют выплатить на этой неделе", - заявил Сергей Белов.

"В администрации проводилось совещание по этому поводу. Подрядной организации было указано, что заработную плату нужно выплачивать в срок. Что касается заказчика, которым является ГУММиД, все платежи платятся вовремя и в срок. Здесь внутренние вопросы у подрядной организации, и мы с ними говорили об этом", - подчеркнул он.

Глава городской администрации также отметил, что ситуация не повлияла на сроки сдачи объекта. "Находимся в жёстких сроках. Никаких опасений нет. Никаких забастовок нет, рабочие работают в полном объёме", - заверил Белов.

Ранее сообщалось, что 19 строителей "Сормовско-Мещерской" линии метро в Нижнем Новгороде приостановили работу из-за долгов по зарплате.

Задолженность перед работниками ООО "Нижегородское "Строительное управление - 620" образовалась за июнь и июль 2017 года. В ходе проводимой проверки работодатель взял на себя обязательства полностью погасить долги за июнь до 31 августа 2017 года.

В тоже время, согласно постановлению Государственной инспекции труда в Нижегородской области, организации дано предписание рассчитаться с долгами до 29 сентября.

Однако, по данным агентства, в этот срок это добровольное обязательство выполнено не было.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Кировские классные руководители получат надбавку за март до конца апреля Регион: Киров Максимальные размеры соцвыплаты отдельным категориям медиков увеличены в Чувашии Регион: Чувашия
Глеб Никитин поручил увеличить зарплату сотрудникам АО "Хохломская роспись"
Глеб Никитин поручил увеличить зарплату сотрудникам АО "Хохломская роспись" Регион: Нижний Новгород
Договоренность о сохранении зарплат сотрудников достигнута с руководством предприятий Оренбуржья Регион: Оренбург Доплаты сотрудникам соцучреждений за работу с детьми введут в Саратовской области Регион: Саратов
«Деловой ландшафт» создадут вокруг новых станций метро в Нижнем Новгороде
«Деловой ландшафт» создадут вокруг новых станций метро в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Минимальный за последние 25 лет уровень бедности зафиксирован в Башкирии Регион: Башкирия
Михаил Мишустин: «Безработица в России сократилась вдвое»
Михаил Мишустин: «Безработица в России сократилась вдвое» Регион: Нижний Новгород
Метро Санкт-Петербурга получит саратовские аккумуляторы Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля