Общество

Художественно-экологический фестиваль "ЭкоДзерФест" состоится в Дзержинске Нижегородской области 8-9 сентября

Нижний Новгород. 6 сентября. НТА-Приволжье – Художественно-экологический фестиваль "ЭкоДзерФест" состоится в Дзержинске Нижегородской области 8-9 сентября.

Как сообщает пресс-служба администрации Дзержинска, организатором III художественно-экологический фестиваля "ЭкоДзерФест" выступает администрация города Дзержинска.

В пятницу, 8 сентября, основные мероприятия пройдут в детском парке "Радуга" (пл. Ленина, 1). Здесь с 15:00 до 18:00 будет организована праздничная программа "Мы – дети Земли", в ходе которой все собравшиеся смогут принять участие в флешмобе "Мы – дети Земли", экологическом квесте "Зеленое кольцо", экологических мастер классах и фитнес-марафоне. Кроме того, вниманию зрителей будут представлены интерактивная программа от "Шоу мыльных пузырей" и "Сумасшедшей лаборатории" и кукольный спектакль "Эко-теремок". Здесь же будет устроена интеллектуально-экологическая аллея и сбор отработанных люминесцентных ламп.

Также в этот день с 14:00 до 16:00 "Комплексная лаборатория по загрязнению окружающей среды" (ул. Гастелло, 15) проведет экскурсии для всех желающих, расскажет о защите окружающей среды в Дзержинске и о работе самой  лаборатории.

В субботу, 9 сентября, праздничные площадки будут расположены в сквере им. Патоличева и на пл. Свадебной.

В сквере им. Патоличева с 10:00 до 16:00 разместится традиционная выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества "Дзержинский Арбат2, где будут представлены поделки и товары из натуральных материалов. Кроме того, здесь же пройдут мастер-класс по гончарному искусству и выставка работ из натуральных материалов дзержинских художников.

С 12:00 до 15:00 в сквере им. Патоличева пройдет интерактивная развлекательная программа с театральными композициями на экологическую тематику и концертными номерами коллективов города. Здесь также будет устроена фотозона.

С 14:00 до 17:00 праздничная площадка "Вместе ярче" будет работать на пл. Свадебной. Здесь также будет организованы фестиваль детского рисунка, интерактивная и концертная программы, пройдут выступления представителей школы юного кинолога, будет проводиться экологическая акция по раздельному сбору перерабатываемых отходов (пластик, металл, бумага и картон, люминесцентные лампы и т.п.) "Создай чистое будущее" и экскурсии для всех желающих по передвижной экологической лаборатории.

Напомним, первый художественно-экологический фестиваль "ЭкоДзерФест" прошел в Дзержинске в 2014 году. Во втором фестивале, в 2015 году, приняли участие более 10 тысяч дзержинцев.

Напомним также, что в Дзержинске открытие Года экологии, объявленного указом президента Российской Федерации от 05.01.2016 г. № 7, состоялось 7 февраля 2017 года. Основной задачей проведения Года экологии является привлечение внимания общества к вопросам экологического развития Российской Федерации, сохранение биологического разнообразия и обеспечение экологической безопасности.



Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижегородцы сдали свыше 3 тонн старой техники в ходе акции "Электронный сбор"
Нижегородцы сдали свыше 3 тонн старой техники в ходе акции "Электронный сбор" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии
Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии Регион: Нижний Новгород
Дорожную карту ликвидации излива шахтных вод в КУБе создали в Прикамье
Дорожную карту ликвидации излива шахтных вод в КУБе создали в Прикамье Регион: Пермь
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье Регион: Пермь
Подготовка к пуску очистных сооружений проводится в Богородске Регион: Нижний Новгород
Озерную чайку оставят в списке охотничьих ресурсов Нижегородской области
Озерную чайку оставят в списке охотничьих ресурсов Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Сброс воды с водохранилищ планируют ограничить в Саратовской области
Сброс воды с водохранилищ планируют ограничить в Саратовской области Регион: Саратов
Нижегородцы могут сдать батарейки и пластиковые крышки на утилизацию Регион: Нижний Новгород Международный кинофестиваль “Кино на службе Отечеству” пройдет в Кирове Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля