Общество

Нижегородцы могут пройти анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ с 6 по 8 сентября

Нижний Новгород. 6 сентября. НТА-Приволжье — Нижегородцы могут пройти анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ с 6 по 8 сентября.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, акция по профилактике ВИЧ-инфекции стартовала на Московском вокзале Нижнего Новгорода.

На привокзальной площади расположился медицинский пункт, в котором любой желающий может пройти бесплатное анонимное тестирование. Экспресс-тестирование в медпункте вокзала проводят специалисты областного СПИД-центра с обязательным дотестовым и послетестовым консультированием.

Пункт будет работать до 8 сентября с 10:00 до 18:00.

Согласно информации, на 1 января 2017 года показатель пораженности ВИЧ-инфекцией в Нижегородской области ниже среднероссийского на 21,4%. В 2016 году 2,5 тыс. нижегородцев прошли такое экспресс-тестирование в одном из крупных торговых центров города. "Несмотря на то, что ситуация с заболеваемостью ВИЧ-инфекцией в регионе лучше, чем в среднем по стране, мы продолжим поддерживать подобные акции. Таким образом, мы привлекаем внимание всех жителей области к профилактике заболеваний. Каждый должен следить за состоянием своего здоровья, в том числе проходить тест на ВИЧ. Чем быстрее будет выявлено любое заболевание, тем легче его победить", - подчеркнул замгубернатора Дмитрий Сватковский.

Напомним, в апреле ВИЧ-позитивные спортсмены приняли участие в футбольном турнире в ФОКе "Мещерский" Нижнего Новгорода.  

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде
Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Рустам Бибарсов стал главврачом Хвалынской больницы Регион: Саратов
Алексей Фаворский: "Чем раньше начать борьбу с пьянством, тем больше шансов на успех"
Алексей Фаворский: "Чем раньше начать борьбу с пьянством, тем больше шансов на успех" Регион: Нижний Новгород
Диспансеризацию по оценке репродуктивного здоровья проведут в Саратовской области Регион: Нижний Новгород Руководство сменилось в ряде медучреждений Саратовской области Регион: Саратов Свыше 20 млн рублей дополнительно планируют направить на зарплаты кировских медиков Регион: Киров Новое оборудование поступило в Кировскую клиническую больницу №7 Регион: Киров Правительство Чувашии закупит оборудование для фонда "Защитники Отечества" Регион: Чувашия Заболеваемость туберкулезом в Саратовской области снизилась на 2,6% Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта