Общество

Вопрос о внесении изменений в транспортную схему Нижнего Новгорода в связи с жалобами горожан вынесен на заседание Гордумы

Вопрос о внесении изменений в транспортную схему Нижнего Новгорода в связи с жалобами горожан вынесен на заседание ГордумыНижний Новгород. 7 сентября. НТА-Приволжье — Вопрос о внесении изменений в транспортную схему Нижнего Новгорода в связи с жалобами горожан вынесен на заседание Гордумы.

Как сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", такое решение приняли депутаты комиссии Думы по соцполитике в ходе заседания 7 сентября.

По словам депутата Игоря Богданова, жители постоянно жалуются на отмену старых маршрутов общественного транспорта и новые маршруты, которые введены вместо них. В частности, он заявил, что жителям Ленинского района тяжело добираться в центр города до работы или учебных заведений.

"Люди недовольны новыми маршрутами, они не комфортные для них, приходится делать много пересадок и тратить лишние деньги. Вам нужен бунт в преддверии чемпионата мира по футболу?" - заявил он, обращаясь к депутатами и представителю департамента транспорта.

В свою очередь председатель комиссии по соцполитике Василий Пушкин подтвердил, что от горожан действительно приходят жалобы на новые маршруты, например, жители Автозавода заявляют, что из их района невозможно добраться в нагорную часть города без пересадок. Также они жалуются на возросшие затраты на проезд.

Депутат и главврач больницы №13 Александр Разумовский сообщил, что врачи и посетители больницы постоянно жалуются на то, что новый маршрут №75 ходит с интервалом в 30 минут и до больницы тяжело добраться. Маршрут №46 и троллейбус №8 также ходят с большими интервалами.

"Транспортное обеспечение, как говорят наши работники и больные, ужасное, до больницы не добраться. Раньше был автобус №32, но сейчас его отменили. Я уже направил обращения нижегородцев главе города: они требуют вернуть автобус №32 и наладить работу маршрутки №75", - заявил он.

В свою очередь депутат Евгений Лазарев отметил, что комплексная транспортная система так официально и не принята и возможно ее вообще не существует. "Почему ее не показывают депутатам и общественности? Стыдно за плохую схему или ее просто нет и 63 млн. рублей потратили просто так? Если она есть, то покажите ее нам", - подчеркнул депутат.

И.о. департамента транспорта Валерий Лунев в ответ заявил, что людям нужно время, чтобы понять преимущества новых маршрутов и дождаться их ввода в полном объеме. Пока же новая транспортная схема еще не сформирована полностью и делать выводы рано.

В итоге депутаты решили вынести на ближайшее заседание Думы вопрос о внесении изменений в транспортную схему исходя из потребностей и обращений жителей. Также они приняли решение разослать всем депутатам предложение централизованно собрать обращения жителей и направить из в городскую администрацию и департамент транспорта в частности.

Ранее сообщалось, что администрация Нижнего Новгорода представила 23 новых частных маршрута общественного транспорта.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Маршрут электробуса Э-4 в Нижнем Новгороде продлят до микрорайона "Торпедо" с 20 апреля
Маршрут электробуса Э-4 в Нижнем Новгороде продлят до микрорайона "Торпедо" с 20 апреля Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев: Во всех отраслях городского хозяйства отмечена положительная динамика Регион: Нижний Новгород
Десять новых автобусов переданы в Балахну
Десять новых автобусов переданы в Балахну Регион: Нижний Новгород
Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород Помощь активистов Молодежной палаты нижегородцам станет более эффективной Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Инна Ванькина: В 2023 году впервые удалось достичь 100% показателя обеспеченности детей от 1 года до 3 лет местами в детсадах
Инна Ванькина: В 2023 году впервые удалось достичь 100% показателя обеспеченности детей от 1 года до 3 лет местами в детсадах Регион: Нижний Новгород
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев: "Депутаты оценили работу главы города в 2023 году как эффективную"
Олег Лавричев: "Депутаты оценили работу главы города в 2023 году как эффективную" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля