Общество

Правительство РФ намерено запретить пассажирские перевозки в рассчитанном на более чем 8 человек транспорте без соответствующей лицензии

Нижний Новгород. 8 сентября. НТА-Приволжье — Правительство РФ намерено запретить пассажирские перевозки в рассчитанном на более чем 8 человек транспорте без соответствующей лицензии.

Как сообщается на сайте Госдумы РФ, соответствующий законопроект внесен правительством 7 сентября.

Согласно тексту пояснительной записки, многие владельцы пассажирских автомобилей несмотря на то, что они рассчитаны на более чем 8 человек, не оформляют лицензию на пассажирские перевозки, указывая, что они занимаются лишь заказными перевозками.

Согласно законодательству, пассажирские перевозки должны осуществляться только при наличии соответствующей лицензии в то время как заказные перевозки осуществляются лишь по подаче уведомления в соответствующие органы. Таким образом, проще и быстрее зарегистрироваться как заказные перевозки.

Правительство РФ в свою очередь хочет обязать всех перевозчиков с транспортном, рассчитанным более чем на 8 человек, получать лицензию.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Проезд на городских маршрутах Саратова может подорожать Регион: Саратов
Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу
Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу Регион: Нижний Новгород
Закон об охране объектов планируют изменить Регион: Нижний Новгород Максимальный уровень безопасности действует на объектах транспорта Регион: Нижний Новгород Дополнительные автобусы особо большого класса направлены к МВЦ Крокус Экспо Регион: Нижний Новгород Ход модернизации наземного электротранспорта обсудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Чувашия предложила изменения в федеральный закон «О водоснабжении и водоотведении» Регион: Чувашия Движение грузовиков по ряду трасс временно ограничат в Кировской области Регион: Киров
Электробусы выйдут на нижегородский маршрут Э-4 в конце марта
Электробусы выйдут на нижегородский маршрут Э-4 в конце марта Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта