Общество

Госинспекция труда в Нижегородской области оштрафовала ООО "Адепт" на 313 тысяч рублей за выплату зарплаты сотрудникам лишь раз в месяц

Нижний Новгород. 8 сентября. НТА-Приволжье — Госинспекция труда в Нижегородской области оштрафовала ООО "Адепт" на 313 тысяч рублей за выплату зарплаты сотрудникам лишь раз в месяц.

Как сообщается на сайте Госинспекции труда в Нижегородской области, в ведомство поступило обращение от уволенной работницы компании ООО "Адепт" о том, что ее работодатель нарушил требования трудового законодательства. В частности, женщина получила зарплату один раз в месяц вместо положенных двух раз.

Согласно информации, при проведении проверки Госинспекция труда действительно установила, что ООО "Адепт" нарушала также иные правовые акты в части соблюдения сроков выплаты зарплаты, окончательного расчета, начисления денежных компенсаций за нарушение сроков выплат. Тогда ведомство приняло решение оштрафовать компанию на 313 тыс. рублей.

Кроме этого, ведомство постановило перечислить денежные средства бывшей работнице компании за каждый день просрочки, из расчета не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка России.

Ранее сообщалось, что более чем на 20, 5 млн. рублей оштрафованы организации Нижегородской области за нарушения трудового законодательства в январе - июле 2017 года.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля