Общество

Девять ярмарок выходного дня откроются в Нижнем Новгороде 15 сентября

Нижний Новгород. 11 сентября. НТА-Приволжье — Девять ярмарок выходного дня откроются в Нижнем Новгороде 15 сентября.

Как сообщает пресс-служба главы региона, в ходе инспекционной поездки в Лукояновский район губернатор Валерий Шанцев оценил работу местного картофелехранилища.

"Сегодня Нижегородская область полностью обеспечена картофелем. Урожайность в этом сезоне чуть выше по сравнению с прошлым годом. Стоит отметить, что выращенный картофель высокого качества и, я считаю – это достижение людей, которые трудятся в этой отрасли, используя современные технологии и оборудование. Наши картофелехранилища напоминают мне целый завод. Они оснащены необходимым оборудованием для сохранения вкусовых качеств. Микроклимат выдерживается так, что это дает возможность сберечь картофель в хорошем состоянии до июня следующего года", – отметил глава региона в ходе инспекции.

Также на мероприятии он сообщил, что с 15 сентября в Нижнем Новгороде будут действовать девять ярмарок выходного дня, где горожане смогут купить сельскохозяйственные продукты, выращенные в регионе.

По данным областного министерства промышленности, торговли и предпринимательства, продукты, выращенные нижегородскими аграриями, будут на протяжении всего года на ярмарках выходного дня в каждом районе Нижнего Новгорода и в 52 муниципалитетах области.

"Ярмарки традиционно пользуются популярностью у нижегородцев, потому что на них представлены наши местные продукты, буквально только что убранные с поля. С учетом того, что это прямая продукция от производителя, то и цены на них самые оптимальные для наших горожан. Главное – это качественно, вкусно и полезно", – подчеркнул заместитель министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Подовинников.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах Регион: Чувашия
Сыры из Чувашии взяли две медали на "Cheese Expo 2024"
Сыры из Чувашии взяли две медали на "Cheese Expo 2024" Регион: Чувашия
Посевная площадь в Оренбуржье составит около 4,5 млн га Регион: Оренбург
Новую логистику доставки продуктов в школы внедряют в Нижнем Новгороде
Новую логистику доставки продуктов в школы внедряют в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Производство продуктов питания в Нижегородской области в январе выросло более чем на 6% Регион: Нижний Новгород
Фестиваль национальной кухни народов Поволжья состоялся в Чебоксарах
Фестиваль национальной кухни народов Поволжья состоялся в Чебоксарах Регион: Чувашия
Правительство РФ выделило 7 млрд рублей на увеличение запасов зерна в интервенционном фонде Регион: Нижний Новгород Цены на куриные яйца в Кировской области снизились в среднем на 11,4% Регион: Киров Лысковское производство лимонадов увеличит выработку на 10% благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта