Общество

Паспорт регионального проекта по оздоровлению Волги будет разработан в Нижегородской области к ноябрю 2017 года

Нижний Новгород. 12 сентября. НТА-Приволжье — Паспорт регионального проекта по оздоровлению Волги будет разработан в Нижегородской области к ноябрю 2017 года.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области со ссылкой на министра экологии региона Арсения Дряхлова, для решения поставленной президентом РФ задачи по сохранению реки Волга подготовлен к утверждению паспорт приоритетного проекта "Сохранение и предотвращение загрязнения реки Волги" - "Оздоровление Волги" - и необходимый план мероприятий.

По словам Дряхлова, главный фактор, негативно влияющий на состояние Волги, - сброс неочищенных сточных вод, поэтому и основные мероприятия направлены на сокращение сброса. Письмо о согласовании нижегородского проекта уже направлено в минприроды РФ.

Кроме федерального проекта, в субъектах федерации бассейна Волги будут разрабатываться и региональные проекты, паспорта которых должны быть подготовлены к ноябрю 2017 года.

Как сообщалось ранее, более 250 млрд. рублей составляет бюджет приоритетного федерального проекта по оздоровлению Волги.

Профильным региональным министерствам необходимо провести серьезную аналитическую работу, чтобы сформировать список возможных участников проекта, который рассчитан до 2025 года. В региональном правительстве уже создана рабочая группа, которая займется оценкой состояния очистных сооружений. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Волжское пароходство открыло навигацию на Верхней Волге
Волжское пароходство открыло навигацию на Верхней Волге Регион: Нижний Новгород
Уровень воды в реке Сакмара у Татарской Каргалы вырос на 2 см Регион: Оренбург Уровень воды в Урале возле Оренбурга за сутки снизился на 36 см Регион: Оренбург Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород
Дорожную карту ликвидации излива шахтных вод в КУБе создали в Прикамье
Дорожную карту ликвидации излива шахтных вод в КУБе создали в Прикамье Регион: Пермь
Удмуртская прокуратура выясняет причину гибели подростка на реке Регион: Удмуртия
Сброс воды с водохранилищ планируют ограничить в Саратовской области
Сброс воды с водохранилищ планируют ограничить в Саратовской области Регион: Саратов
Два пассажирских парома столкнулись в Татарстане
Два пассажирских парома столкнулись в Татарстане Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля