Общество

Доля Почты России на посылочном рынке достигла 67,5%

Нижний Новгород. 12 сентября. НТА-Приволжье — Доля Почты России на посылочном рынке достигла 67,5%.

Как сообщает пресс-служба Почты России, в первом полугодии 2017 года, по данным отчета Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ), доля Почты России на рынке доставки товаров e-commerce (включая отправления из иностранных интернет-магазинов и доставку на внутреннем рынке) выросла на 4,5 п.п. до 67,5%. Этот показатель значительно выше прошлогоднего – в 2016 году доставкой Почты России воспользовались 63% интернет-покупателей.

"Почта России ежегодно доказывает своим потребителям, что является надежным доставщиком. Несмотря на кратный рост объемов входящих международных отправлений нам удается сокращать сроки доставки и повышать качество оказания услуг в почтовых отделениях. Нам приятно, что граждане России и корпоративные клиенты все чаще доверяют доставку своих посылок нам", – отметил генеральный директор Почты России Николай Подгузов.

В отчете АКИТ отмечается, что объем рынка интернет-торговли в России в первом полугодии 2017 года вырос на 22% до 498 млрд рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а до конца года по прогнозам достигнет около 1150 млрд. рублей. Объем трансграничной торговли в России (импорт) за январь-июнь 2017 года увеличился на 34% - до 178 млрд. рублей.

По итогам первого полугодия 2017 года Почта России обработала 147,6 млн. международных почтовых отправлений с товарными вложениями, что на 50% превышает показатель первого полугодия 2016 года, когда было обработано 98,7 млн шт. По мнению АКИТ, Почта России является драйвером роста цифровой экономики Российской Федерации. На сегодняшний день компания обеспечивает более 18% оборота цифровой экономики.

По итогам первого полугодия 2017 года Почта России обработала почти 38 млн внутренних отправлений с товарным вложением. Это почти на 11% больше, чем за соответствующий период прошлого года. При этом по данным АКИТ, общее количество заказов на внутреннем рынке в первом полугодии выросло на 8%. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля