Общество

МВД РФ предлагает ужесточить ответственность за подделку паспорта и предоставление ложных сведений при его оформлении

Нижний Новгород. 15 сентября. НТА-Приволжье — МВД РФ предлагает ужесточить ответственность за подделку паспорта и предоставление ложных сведений при его оформлении.

Как сообщается в материалах на Федеральном портале проектов нормативных актов, сейчас идет обсуждение проекта.

Согласно информации, предлагается ввести наказание в виде тюремного срока на 3 года вместо 2 лет за подделку паспорта гражданина РФ. За приобретение, хранение или перевозку поддельных документов лишать свободы на срок до года.

Также за предоставление заведомо ложных сведений при получении паспорта предлагается увеличить штраф в 10 раз. Таким образом, в случае внесения изменений в КоАП, штраф для физлиц вырастет с 300 рублей до 3 тыс. рублей, для должностных лиц с 1 тыс. до 10 тыс. рублей.

Напомним, Центробанк РФ планирует обязать банки собирать биометрические данные.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Ответственность за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования ужесточена Регион: Нижний Новгород Прикамье сможет принимать госсобственность других субъектов РФ Регион: Пермь Статус многодетной семьи уточнили в Татарстане Регион: Татарстан Закон об охране объектов планируют изменить Регион: Нижний Новгород Чувашия предложила изменения в федеральный закон «О водоснабжении и водоотведении» Регион: Чувашия
Особый порядок выкупа земель из госсобственности могут продлить в Прикамье
Особый порядок выкупа земель из госсобственности могут продлить в Прикамье Регион: Пермь
Около 1400 проектов областных и муниципальных правовых актов прошли ОРВ в 2023 году Регион: Нижний Новгород Семейное дело законодательно утвердили в Кировской области Регион: Киров
Российских работодателей могут обязать оплачивать сотрудникам сверхурочку в двойном размере
Российских работодателей могут обязать оплачивать сотрудникам сверхурочку в двойном размере Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля