Общество

Сроки приведения вывесок в соответствие с новым обликом Большой Покровской в Нижнем Новгороде согласуют в течение недели

Сроки приведения вывесок в соответствие с новым обликом Большой Покровской в Нижнем Новгороде согласуют в течение неделиНижний Новгород. 18 сентября. НТА-Приволжье — Сроки приведения вывесок в соответствие с новым обликом Большой Покровской в Нижнем Новгороде согласуют в течение недели.

Как заявил по итогам оперативного совещания и.о. главы администрации города Сергей Миронов, в течение недели с каждым собственником будет согласованы сроки, в течение которых они должны привести в порядок свои объекты.

"Мы не должны допустить, чтобы после благоустройства тротуаров, какой-то магазин или кафе начал ремонт фасада или крыльца. Входные группы должны быть выполнены в единой стилистике с центральной пешеходной улицей", - заявил Сергей Миронов. Напомним, на данный момент согласованы цветовые карты фасадов задний Большой Покровской в соответствии с концепцией благоустройства и прописаны правила по вывескам.

Согласно информации, в настоящее время на главной пешеходной улице в рамках федеральной программы "Комфортная городская среда" произведена укладка 200 кв. м. новой гранитной плитки и 230 п. м. лотков для дождевых сточных вод.

Кроме того, в малом и большом скверах на пл. Минина и Пожарского полностью убрана старая брусчатка и начинается монтаж нового бортового камня и укладка гранитного покрытия.

Также в рамках программы "Комфортная городская среда" на сегодняшний день ведутся дорожные работы на площади Киселева, на Мещерском озере производится устройство двух парковок общей площадью 10 тыс. кв. м., которые должны быть сданы до конца сентября.

"На территории вокруг Мещерского озера готовится основание под велосипедные и пешеходные дорожки, вырубаются ветхие деревья, заключены контракты на установку малых архитектурных форм и ведется подготовка к ремонту понтонного моста", - отметил директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства Владимир Рябцев.

Ранее сообщалось, что снятая при реконструкции территорий в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" в Нижнем Новгороде брусчатка передана районным администрациям.



Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Ремонт путепровода на дороге Сакмара – Верхние Чебеньки стартовал в Оренбуржье Регион: Оренбург
Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме
Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме Регион: Нижний Новгород
Архитектурная подсветка появится в Кирове Регион: Киров Защитная пленка для стекла: эффективная защита и стильный дизайн Регион: Нижний Новгород
Около 80% участков ямочного ремонта включены в план по заявкам нижегородцев
Около 80% участков ямочного ремонта включены в план по заявкам нижегородцев Регион: Нижний Новгород
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели Регион: Чувашия
Дороги к туробъектам отремонтируют в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад Регион: Татарстан
Мост через реку Люмка в Удмуртии отремонтируют по нацпроекту "БКД"
Мост через реку Люмка в Удмуртии отремонтируют по нацпроекту "БКД" Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта