Общество

Участники бизнес-саммита из восьми стран посетили строящийся стадион "Нижний Новгород"

Нижний Новгород. 18 сентября. НТА-Приволжье — Участники бизнес-саммита из восьми стран посетили строящийся стадион "Нижний Новгород".

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, представители восьми стран мира оценили готовность региона к проведению игр чемпионата мира по футболу 2018 года.

Согласно информации, мероприятие прошло в рамках VI Международного бизнес-саммита. Строящийся стадион посетили представители Японии, Нидерландов, Чехии, Республики Сербской, Польши, Молдовы, Афганистана и Белоруссии.

По словам министра спорта Нижегородской области Сергея Панова, в настоящее время стадион готов на 75%, сейчас на трибунах устанавливают кресла.

"Стадион этот красивый, он соответствует международным стандартам. Много сделано, я так понимаю, специалисты из других стран тоже посоветовали, как делать. Это признак глобализации. Это означает, что все страны сейчас помогают друг другу и вместе хотят радоваться спорту – футболу, волейболу, баскетболу", - отметил чрезвычайный и полномочный посол Исламской республики Афганистан в РФ Абдул Каюм Кучай.

По словам директора департамента внешних связей Ольги Гусевой,благодаря визиту представителей иностранных делегаций на строящийся нижегородский стадион, жители разных стран мира получат доступ к объективной информации о Нижегородской области, что особенно важно в преддверии чемпионата мира по футболу 2018. "Очень приятно, что нижегородский стадион получил высокую оценку иностранных участников VI Международного бизнес-саммита", - подчеркнула она.

Напомним, в VI Международном бизнес-саммите приняли участие почти 12 тыс. человек из 34 стран и 37 регионов России. В итоге около трёх тысяч рабочих мест планируется создать в Нижегородской области за счёт реализации подписанных на саммите соглашений.



Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

4 нижегородских проекта удостоены премии имени Кулибина
4 нижегородских проекта удостоены премии имени Кулибина Регион: Н. Новгород
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями Регион: Нижний Новгород
Новые налоговые льготы для бизнеса введут в Саратовской области Регион: Саратов
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения Регион: Нижний Новгород
Внешнеторговый оборот Саратовской области с Китаем вырос на 37,7% Регион: Саратов Компания "Sercons" Регион: Нижний Новгород
Резидентами ТОР "Володарск" в Нижегородской области стали 14 компаний
Резидентами ТОР "Володарск" в Нижегородской области стали 14 компаний Регион: Нижний Новгород
Акции компании "Нижегородские канатные дороги" передадут в госсобственность Регион: Нижний Новгород
Нижегородский бизнесомбудсмен Павел Солодкий проведёт приём предпринимателей
Нижегородский бизнесомбудсмен Павел Солодкий проведёт приём предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта