Общество

Дума Нижнего Новгорода сняла вопрос об отмене торгов по договорам на развитие шести застроенных территорий

Нижний Новгород. 20 сентября. НТА-Приволжье - Дума Нижнего Новгорода сняла вопрос об отмене торгов по договорам на развитие шести застроенных территорий.

Как сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствующий на заседание Гордумы, против рассмотрения данного вопроса проголосовало менее половины депутатов.

Данная инициатива об отмене аукционов с целью прописать в договорах пункт об обязании застройщиков возводить школы и детсады за свой счет была внесена депутатом Евгением Лазаревым. По его мнению, городской бюджет не обязан за свой счет строить в новых жилищных комплексах и микрорайонах строить школы при таком "скудном" городском городском бюджете.

Тем не менее, 22 депутата проголосовали против данной инициативы и только 2 за, а еще 22 не проголосовали.

Ка сообщалось ранее, в ходе заседания комиссии Гордумы по развитию города 19 сентября депутат Евгений Лазарев предложил обязать компании, заключающие договоры на развитие застроенных территорий в Нижнем Новгороде, строить социнфраструктуру за свой счет.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе"
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе" Регион: Нижний Новгород
Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород Инвестиции в премиальную недвижимость: как принять квартиру в новостройке? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород Школу на 220 учеников построили в Бардымском округе Прикамья Регион: Пермь Детская поликлиника появится в микрорайоне "Звезда" в Саратове Регион: Саратов Арендуемое жилье для работников соцсферы разрешили выкупать в Юсьвинском округе Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля