Общество

Начало эпидемии гриппа в Нижегородской области прогнозируется на январь-февраль 2018 года

Начало эпидемии гриппа в Нижегородской области прогнозируется на январь-февраль 2018 годаНижний Новгород. 21 сентября. НТА-Приволжье — Начало эпидемии гриппа в Нижегородской области прогнозируется на январь-февраль 2018 года.

Как сообщает управление ГО ЧС по Нижнему Новгороду, в соответствии с прогнозом Центра мониторинга и прогнозирования ЧС Нижегородской области в октябре заболеваемость с воздушно-капельным механизмом передачи (острые инфекции верхних дыхательных путей и грипп) будет находиться на уровне сезонных значений.

Согласно информации, начало эпидемии в регионе прогнозируется на январь-февраль 2018 года.

При этом отмечается, что согласно прогнозу Всемирной организации здравоохранения вирус гриппа A "Мичиган" займет лидирующее место в структуре циркулирующих вирусов респираторных инфекций в сезон эпидемического подъема гриппа в 2017-2018 годах.

Ранее сообщалось, что по заявлению главного эпидемиолога Нижегородской области Людмилы Башкатовой, в этот осенне-зимний период в наш регион также может прийти штам того самого "свиного" гриппа.

Вакцины против гриппа поступили во все медицинские организации Нижегородской области.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Инфекционная заболеваемость в Оренбуржье снизилась на 30% Регион: Оренбург
Пять сибиреязвенных могильников находятся в зоне паводка в Нижегородской области
Пять сибиреязвенных могильников находятся в зоне паводка в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Заболеваемость туберкулезом в Оренбуржье снизилась на 8% Регион: Оренбург Заболеваемость туберкулезом в Саратовской области снизилась на 2,6% Регион: Саратов Заболеваемость туберкулезом в Удмуртии за 10 лет снизилась вдвое Регион: Удмуртия 96% жителей Удмуртии привиты от основных инфекционных заболеваний Регион: Удмуртия Более 400 тыс. животных в Саратовской области вакцинировали против ящура с начала года Регион: Саратов Новая цифровая рентгенодиагностическая установка поступила в Вадскую ЦРБ Регион: Нижний Новгород Удмуртия получит дополнительные средства на борьбу с гепатитом С Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта