Общество

"МегаФон" демонстрирует лучшие скорости в сети LTE в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 26 сентября. НТА-Приволжье — "МегаФон" демонстрирует лучшие скорости в сети LTE в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба компании, об этом сегодня заявили на пресс-конференции информационно-аналитического агентства TelecomDaily, которое представило итоги независимого исследования услуг передачи данных в сетях операторов в регионе.

Согласно отчету TelecomDaily, тестирование проводилось в сентябре этого года на территории Нижнего Новгорода, осуществлялось в движении, в том числе в период повышенной нагрузки на сети. Общая протяжённость исследовательского маршрута составила более 120 км. В результате "МегаФон" продемонстрировал лучшие скорости передачи данных в сетях LTE (средняя скорость составила 14,7 Мбит/с, максимальная – 150,3 Мбит/с.)

По словам генерального директора ИАА TelecomDaily Дениса Кускова, "Нижний Новгород заслуженно входит во вторую десятку городов в общероссийском рейтинге скоростей"

По данным оператора, результаты исследования отражают реальную ситуацию и подтверждают скоростные характеристики сети "МегаФон". Компания ведёт постоянную работу над качеством сети, увеличивая ее емкость, зону покрытия и пропускную способность. Также в планах на этот год завершить масштабный проект, в результате которого в регионе появятся порядка 200 новых базовых станций сети LTE (4G). Это даст существенный прирост в зоне покрытия и в качестве сети 4G в целом.

"Мы активно развиваем самый быстрый мобильный интернет в России. Наша основная задача сделать высокие скорости ощутимыми на всех смартфонах и планшетах наших клиентов как в крупных, так и небольших городах. Для этого мы используем стратегию эффективного развития инфраструктуры и задействуем весь свой частотный ресурс при строительстве сетей. В результате наши клиенты получают самые высокие скорости мобильной передачи данных. Сегодняшние результаты исследования - очередное доказательство нашей работы над качеством сети", - добавил директор Центрального филиала компании "МегаФон" Денис Никитин.

Напомним, что услуги 4G+ от "МегаФона" доступны жителям Нижегородского региона с 2013 года. Сейчас в зоне покрытия сети LTE находится Нижний Новгород и ряд областных городов - Дзержинск, Арзамас, Кстово, Бор, Балахна, Богородск, Семенов и другие. Также, в областном центре компания обеспечила покрытие LTE-Advanced во всех районах города. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижегородские старшеклассники предпочитают Университет Лобачевского столичным вузам Регион: Нижний Новгород
В спальных микрорайонах Нижнего Новгорода выросла скорость мобильного интернета
В спальных микрорайонах Нижнего Новгорода выросла скорость мобильного интернета Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород вошел в ТОП-25 самых популярных городов у китайских туристов
Нижний Новгород вошел в ТОП-25 самых популярных городов у китайских туристов Регион: Нижний Новгород
МегаФон обеспечил связью федеральную трассу у Полярного круга
МегаФон обеспечил связью федеральную трассу у Полярного круга Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород вошел в топ-5 регионов страны по приобретению устройств для умного дома
Нижний Новгород вошел в топ-5 регионов страны по приобретению устройств для умного дома Регион: Нижний Новгород
МегаФон прокачал связь и интернет в нижегородских вузах и сcузах Регион: Нижний Новгород Связь и мобильный интернет появились на трассе М-12 около Арзамаса Регион: Нижний Новгород
За здоровьем, красотой и отдыхом
За здоровьем, красотой и отдыхом Регион: Нижний Новгород
Интерес к музеям Нижнего Новгорода вырос в 3 раза Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта