Общество

Электронный проект "Сетевой город" предполагается реализовать в Дзержинске Нижегородской области

Нижний Новгород. 4 октября. НТА-Приволжье – Электронный проект "Сетевой город" предполагается реализовать в Дзержинске Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба администрации города, федеральная программа "Цифровая экономика" была утверждена правительством РФ в июле 2017 года.

Как заявил заместитель главы администрации по внутренней политике Павел Воронин на заседании экспертного совета по социально- экономическому развитию городского округа, программа фактически является важнейшим документом, который задает вектор развития экономики страны на ближайшую перспективу.

По словам Павла Воронина, администрация города проводит систематическую и планомерную работу по использованию электронных программ в системе управления. По его мнению Дзержинск - первый и пока единственный населенный пункт Нижегородской области, где в таком масштабе была введена система электронного документооборота.

"Мы планируем пойти дальше – реализовать возможность предоставления информации для получения услуг населением города посредством электронно-цифровых технологий", - отметил Павел Воронин.

Он сообщил, что в ближайшее время в Дзержинске будет внедрена программа "Сетевой город", охватывающая широкий спектр услуг – вызов такси, возможность оформления счетов на услуги ЖКХ, услуги медицины и другое.

Программа будет действовать по принципу "одного окна". Для пользования необходимо будет лишь установить на мобильный телефон соответствующее приложение.

"Мы заинтересованы в том, чтобы появился информационный продукт, который был бы удобен в пользовании дзержинцам, с одной стороны, а, с другой стороны, чтобы дзержинцы смогли оценивать работу администрации с помощью этой программы", - заявил Павел Воронин.

Он также отметил, что очень важно продолжать работу по приобщению пожилых людей к элементам цифровой экономики. Усилия надо направить на обучение пенсионеров, с тем чтобы они могли свободно пользоваться электронными сервисами. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Конференция "ЦИПР-2024" пройдет с 21 по 24 мая в Нижнем Новгороде
Конференция "ЦИПР-2024" пройдет с 21 по 24 мая в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные Регион: Нижний Новгород
VK Капсула Нео: умная колонка с голосовым помощником Марусей Регион: Нижний Новгород Школьники из 9 регионов ПФО осваивают программирование в "НЕЙМАРК.ИТ-Академии" Регион: Нижний Новгород
Нижегородское Минцифры запустило проект по кибербезопасности
Нижегородское Минцифры запустило проект по кибербезопасности Регион: Нижний Новгород
ФСБ задержала подозреваемого в съемке военных объектов в Дзержинске (ВИДЕО)
ФСБ задержала подозреваемого в съемке военных объектов в Дзержинске (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Взаимоотношения бизнеса и ИТ: выгода от аренды ИТ-решений Регион: Нижний Новгород
Экотехнопарк в Нижегородской области введут в эксплуатацию в 2024 году
Экотехнопарк в Нижегородской области введут в эксплуатацию в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта