Общество

День подписчика состоялся на главпочтамте Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 5 октября. НТА-Приволжье — День подписчика состоялся на главпочтамте Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба Почты России, 5 октября в отделениях Почты России Нижегородской области стартовала всероссийская декада подписки. Подписаться на издания со скидкой, получить подарки, выиграть билеты в зоопарк, поучаствовать в мастер-классе от одной из ведущих городских школ танца и в благотворительной акции "Дерево добра" в этот день могли все желающие в здании главпочтамта Нижнего Новгорода.

Открывая мероприятие, министр IT, связи и СМИ региона Сергей Кучин отметил слаженную работу министерства и почтовиков по поддержке печатных изданий: "Для нас очень важно сохранять и поддерживать институт подписки для читателей. Важно, что в этом направлении объединяют свои усилия и издательства, и почтовики, и министерство. В последнее время почта серьезно изменилась к лучшему, стала брать на вооружение самые современные технологии. Важно, что Почта России занимает активную социальную позицию, находит возможность делать скидки, проводит благотворительные акции по подписке".

В ходе подписной декады Почта России дополнительно к скидкам издательств снижает для подписчиков цену на доставку изданий: по каталогу Почты России – на 10% для федеральных и на 15% для региональных и местных СМИ, а по каталогам других подписных агентств на 5% и на 10% соответственно. Кроме того, на почте есть постоянные скидки для ветеранов Великой отечественной войны, инвалидов I и II группы – 20% на услуги связи, бесплатная доставка слабовидящим спецлитературы со шрифтом Брайля.

В этот день на главпочтамте нижегородцы оформляли подписку не только для себя и своих близких, но и покупали "Подарочные карты на подписку" номиналом 1 тыс. рублей, использовать которые можно до 31 декабря 2017 года. Сейчас сайт полностью адаптирован под мобильные устройства, что позволяет максимально удобно оформить подписку не только с персонального компьютера, но и со смартфона.

Сергей Кучин и Сергей Орлов приняли участие в благотворительной акции Почты России "Дерево добра", оформив подписку в адрес социальных учреждений области. Напоминаем, что список детских домов, домов-интернатов находится на стойке у оператора. Кроме этого, подписку можно оформить в режиме "онлайн".

"Мы отмечаем, что нижегородцы активно откликаются на акцию "Дерево добра", которую мы проводим с 2015 года. Это простой и быстрый способ оказать внимание и доставить радость ветеранам, ребятам из детских домов. И если в начале акции было оформлено около тысячи подписок на полугодие, то теперь эта цифра выросла уже в 2,5 раза и продолжает расти. К акции уже присоединились тысячи клиентов Почты России по всей стране, в том числе известные государственные и общественные деятели, журналисты, деятели культуры, руководители компаний", – сказал директор Нижегородского филиала Почты России Сергей Орлов.

Во время подписной кампании, которая началась 5 октября и продлится до 15 октября текущего года, можно оформить подписку на газеты и журналы во всех почтовых отделениях. Также оформить подписку можно и на специальном сайте Почты России. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля