Общество

Администрация Кстовского района Нижегородской области заявляет об отсутствии угрозы жизни и здоровью населения в связи с пожаром на заводе ЛУКОЙЛ

Нижний Новгород. 5 октября. НТА-Приволжье — Администрация Кстовского района Нижегородской области заявляет об отсутствии угрозы жизни и здоровью населения в связи с пожаром на заводе ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез".

Как сообщается на официальном сайте администрации Кстовского района Нижегордской области, взрыв на ТСБ предприятия произошёл в резервуаре объемом 10 тыс. м3.

"Угрозы для жизни и здоровью населения города Кстово и Кстовского района нет", - говорится в сообщении.

Также на сайте отмечается, что информация по количеству пострадавших уточняется.

Напомним, по данным источников "НТА-Приволжье" в руководстве ООО "ЛУКОЙЛ-Ниэжегороднефтеоргсинтез", во время пожара на ТСБ и последующего взрыва паров погибли по предварительным данным семь человек.

Ранее сообщалось, что сообщение о возгорании на товарно-сырьевой базе в Кстове поступило в ЦУКС в 14:35. На пожар экстренно выехал врио начальника ГУ МЧС России по региону генерал-майор Сергей Воронцов.

Также сообщалось, что руководство предприятия в настоящее время пока не располагает информацией о причинах ЧП на товарно-сырьевой базе в Кстове. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля