Общество

Родственники погибших при взрыве на ЛУКОЙЛе получат по 100 тысяч рублей из бюджета Нижегородской области

Нижний Новгород. 6 октября. НТА-Приволжье — Родственники погибших при взрыве на Кстовском нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) получат по 100 тысяч рублей из бюджета Нижегородской области.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в пресс-службе правительства региона, такое поручение дал врио губернатора Глеб Никитин. Также он выразил свои соболезнования семьям погибших и пострадавших при пожаре.

По информации правительства, денежные средства в размере по 100 тыс. рублей будут выделены семьям погибших на пожаре. Похороны пройдут за счет средств администрации Кстовского района.

Также известно, что администрация Кстовского района и компания в настоящее время прорабатывают дополнительные меры поддержки семьям погибших в техногенном пожаре.

Напомним, что пожар произошел 5 октября и унес жизни четырех рабочих субподрядной организации ООО "Комплексмонтаж", которые выполняли работы по монтажу трубы.

Предварительно установлено, что причиной возгорания стало нарушение правил безопасности при ремонте резервуара.

9 октября департамент Росприроднадзора по ПФО планирует провести проверку на территории ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез".

Мария Титова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля