Общество

Урок экологии для воспитанников санаторно-лесной школы провели сотрудники департамента Росприроднадзора по ПФО

Нижний Новгород. 10 октября. НТА-Приволжье — Урок экологии для воспитанников санаторно-лесной школы провели сотрудники департамента Росприроднадзора по ПФО.

Как сообщает пресс-служба ведомства, расположенная в черте курортного поселка Зелёный город Мореновская областная санаторно-лесная школа – единственное в своем роде учебное заведение для детей, нуждающихся в длительном лечении органов дыхания. Здесь живут и учатся более 40 ребят со всей Нижегородской области.

"О том, как важны для здоровья чистый воздух и вода, они знают не понаслышке. А потому урок экологии, который провели для ребят и.о. заместителя начальника Департамента Росприроднадзора по ПФО Марина Кочеткова и член областной Общественной палаты Светлана Васильева, нашел действительно живой отклик", - отмечается в сообщении.

"Поговорили и об уникальной красоте нижегородской природы, и о ее хрупкости. Что сегодня угрожает окружающей среде – выбросы и сбросы промышленных предприятий, нерациональное использование природных ресурсов и создаваемые людьми повсеместно несанкционированные свалки. В чем опасность "цветения" рек, откуда берутся сине-зеленые водоросли и что такое биологические инвазии. Особый интерес ребят вызвали способы мониторинга и изучения, происходящих явлений", - сказано в пресс-релизе.

"Необязательно кто-то из этих детей станет биологом или экологом, - отметил начальник Департамента Олег Кручинин. – Главное, чтоб у каждого из них сформировалось объективная экологическая картина мира, понимание необходимости бережного отношения к природным ресурсом, осознание личного вклада человека в состояние окружающей среды. В этом и есть задача такой работы".

Полученные на экологическом уроке знания учащиеся Мореновской школы уже начали применять на практике. Вместе со своими учителями они высадили во дворе десять саженцев туй. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля