Общество

Суд обязал руководство Ветлужской ЦРБ устранить многочисленные нарушения до марта 2018 года

Нижний Новгород. 10 октября. НТА-Приволжье — Суд обязал руководство Ветлужской ЦРБ устранить многочисленные нарушения до марта 2018 года.

Как сообщает объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области, в январе 2017 года комиссия Роспотребнадзора провела проверку в здании больницы. В ходе проверки был выявлен целый ряд нарушений санитарных норм.

Так, было установлено, что в отделениях лечебного корпуса не работает вытяжная вентиляция, отсутствует водостойкая покраска в ванных и санитарных комнатах, в ряде помещений установлена низкая искусственная освещенность, в некоторых отделениях необходимо провести декоративный и капитальный ремонт.

В сообщении пресс-службы судов отмечается, что в 2014 и 2015 годах Ветлужская ЦРБ не устранила в срок указанные нарушения СанПиНа и за невыполнение предписаний дважды была оштрафована по 10 тыс. рублей.

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области обратилось в суд с требованием признать Ветлужскую ЦРБ виновной в допущенных нарушениях и устранить выявленные несоответствия санитарным нормам до 1 марта 2018 года.

Суд с позицией ведомства согласился.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Апелляционный суд поддержал решение об аресте имущества акционера АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород Нижегородского сотрудника Росимущества осудили за продажу конфиденциальных данных Регион: Нижний Новгород Нижегородские росгвардейцы нашли сбежавшего из психбольницы пациента Регион: Нижний Новгород История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия Леонид Куликов назначен на должность главврача Советской районной больницы Регион: Саратов Санитарную эвакуацию из Орского перинатального центра проведут в Оренбуржье Регион: Оренбург Гражданам разъяснили порядок получения справок о фактическом проживании Регион: Оренбург Новый цифровой маммограф приобрели для нижегородской больницы №28 Регион: Нижний Новгород 14 врачей – "целевиков" трудоустроят в Балашовской районной больнице Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля