Общество

Администрация Нижнего Новгорода не исключает возможности судов с четырьмя межрегиональными организациями из-за членских взносов

Нижний Новгород. 16 октября. НТА-Приволжье – Администрация Нижнего Новгорода не исключает возможности судов с четырьмя межрегиональными организациями из-за членских взносов.

Как сообщила в ходе заседания комиссии Гордумы по МСУ замглавы администрации Нижнего Новгорода Мария Холкина, доли города по взносам превышают 16,5 млн. рублей.

По ее словам, администрация города решила выйти из 4 межрегиональных организаций, так как членство в них не дает практически никакого эффекта. Также это позволит сэкономить средства бюджета. Сообщения о выходе из организаций были направлены в мае и сентябре текущего года.

Четырьмя организациями, из которых Нижний Новгород планирует выйти, стали: Российский союз исторических городов, организация "Породненные города", ассоциация "Объединенные города и местные власти", а также ассамблея "Столицы крупных городов".

Депутаты комиссии по местному самоуправлению в свою очередь предложили узнать у организаций, намерены ли они взыскать из городского бюджета все членские взносы, а уже после решать вопрос о выходе из них. Они также предложили заранее подготовиться к возможным судебным разбирательствам.

По мнению ряда депутатов, так как организации не принесли Нижнему Новгороду никакой пользы, членские взносы также можно не платить.

Ранее сообщалось, что Дума Нижнего Новгорода рекомендовала администрации города каждый год выходить из межрегиональных ассоциаций, чтобы в течение шести лет рассчитаться с долгами.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород Почетный знак городской Думы планируют ввести в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Депутаты Думы Нижнего Новгорода отправили на доработку предложения по изменению Правил благоустройства Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам Регион: Нижний Новгород
Депутаты Думы Нижнего Новгорода предложили в рамках субботника привести в порядок воинские мемориалы Регион: Нижний Новгород Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Итоги проекта "Чистое небо" обсудили на профильной комиссии Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Сергей Пляскин: "Деятельность межведомственных комиссий позитивно сказалась на динамике погашения налоговой задолженности в 2023 году" Регион: Нижний Новгород
Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар
Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля