Общество

Подготовительные работы строительства скоростной автодороги Москва – Нижний Новгород – Казань планируется начать в конце ноября 2017 года

Нижний Новгород. 25 октября. НТА-Приволжье — Подготовительные работы строительства скоростной автодороги Москва – Нижний Новгород – Казань планируется начать в конце ноября 2017 года.

Как говорится в материалах на портале госзакупок, государственная компания "Российские автомобильные дороги" объявила открытый конкурс на выполнение комплекса работ и оказание услуг по объекту "Скоростная автомобильная дорога Москва – Нижний Новгород – Казань".

В частности, в договоре предусмотрена подготовка территории строительства и проведение работ по переустройству инженерных сетей газоснабжения, лежащих на пути трассы.

Работы будут проходить на первом этапе строительства - в Подмосковье. Начальная (максимальная) стоимость контракта составляет почти 371,532 млн. рублей, которые выделены из субсидий федерального бюджета. Итоги конкурса планируется подвести 20 ноября.

Отмечается, что начнется выполнение работ со дня заключения договора, а их окончание установлено в ноябре 2019 года.

Ранее сообщалось, что главгосэкспертиза одобрила проект первого этапа строительства скоростной автодороги Москва-Нижний Новгород-Казань, который предусматривает подготовку строительства платного участка в обход городов Балашиха и Ногинск.

Согласно информации, этот участок длиной в 69,42 км начнется в Люберецком районе и станет дублером автомагистрали М-7 "Волга". Планируется, что допустимая скорость движения транспорта на новой шестиполосной дороге составит 150 км/час.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 507 тыс. кв. м жилья ввели в Нижегородской области за 2 месяца Регион: Нижний Новгород Ремонт путепровода на дороге Сакмара – Верхние Чебеньки стартовал в Оренбуржье Регион: Оренбург
Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми
Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми Регион: Пермь
Около 80% участков ямочного ремонта включены в план по заявкам нижегородцев
Около 80% участков ямочного ремонта включены в план по заявкам нижегородцев Регион: Нижний Новгород
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели Регион: Чувашия
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород Дороги к туробъектам отремонтируют в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта