Общество

Недостаток вакцины от полиомиелита отмечается в поликлиниках Нижегородской области

Нижний Новгород. 25 октября. НТА-Приволжье — Недостаток вакцины от полиомиелита отмечается в поликлиниках Нижегородской области.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в министерстве здравоохранения Нижегородской области, в связи со сложившейся ситуацией недостатка инактивированной полиомиелитной вакцины (ИПВ) в настоящее время в Российской Федерации, принимаются меры своевременного обеспечения детского населения данной вакциной.

В частности, в Нижегородскую область ИПВ поступила в небольшом количестве в сентябре текущего года в виде вакцины "Полимилекс" и в составе комбинированной вакцины "Пентаксим".

Согласно информации, данные препараты распределены между медицинскими организациями для иммунизации детей из групп риска (детей с иммунодефицитом, детей с онкогематологическими заболеваниями и/или длительно получающим иммуносупрессивную терапию; детей, рожденных от матерей с ВИЧ-инфекцией; детей с ВИЧ-инфекцией; детей, находящихся в домах ребенка, недоношенных и маловесных детей).

По информации минздрава России ориентировочно до 15 декабря в регион будет поставлена еще одна партия ИПВ. Отмечается, что при поступлении вакцины дети, подлежащие вакцинации, будут приглашены в поликлиники.

СПРАВКА.

Вакцинопрофилактика населению Нижегородской области проводится в соответствии с приказом министерства здравоохранения Российской Федерации от 21.03.2014 № 125н "Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям".

В рамках Национального календаря профилактических прививок вакцины поступают в Нижегородскую область централизованно за счет средств федерального бюджета из министерства здравоохранения Российской Федерации.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Евгений Люлин: "От вашего профессионализма и ответственности зависит здоровье и даже жизнь пациентов"
Евгений Люлин: "От вашего профессионализма и ответственности зависит здоровье и даже жизнь пациентов" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: "Вы приходите на помощь в любое время дня и ночи"
Глеб Никитин: "Вы приходите на помощь в любое время дня и ночи" Регион: Нижний Новгород
Кировские врачи оказали помощь более 1 тыс. жителей подшефного района Запорожья
Кировские врачи оказали помощь более 1 тыс. жителей подшефного района Запорожья Регион: Киров
Лжемедиков осудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии Регион: Чувашия
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области Регион: Самара
Проекты по укреплению здоровья внедрены на 24 нижегородских предприятиях
Проекты по укреплению здоровья внедрены на 24 нижегородских предприятиях Регион: Нижний Новгород
Поликлинику отремонтировали в Мурашах Кировской области Регион: Киров Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля