Общество

Новый очаг вируса АЧС выявлен в Нижегородской области

Новый очаг вируса АЧС выявлен в Нижегородской областиНижний Новгород. 27 октября. НТА-Приволжье — Новый очаг вируса африканской чумы свиней (АЧС) выявлен в Нижегородской области.

Как сообщается на сайте управления Россельхознадзора по Нижегородской области и республике Марий Эл, 24 октября при проведении сотрудниками ведомства лабораторных исследований патматериала, полученного от убитых кабанов на территории ООО "Природа" в Семеновском городском округе, был выявлен вирус АЧС.

Согласно информации, в настоящее время на территории городского округа проводятся все необходимые мероприятия по ликвидации очага заражения.

На территории Нижегородской области последняя вспышка африканской чумы свиней в дикой фауне была зарегистрирована в текущем году в Богородском, Павловском и Ковернинском муниципальных районах.

Ранее сообщалось, что на территории Нижегородской области зарегистрировано шесть очагов африканской чумы свиней.

Ранее сообщалось, что свиньи в домохозяйствах Семёновского городского округа Нижегородской области изъяты и уничтожены в связи с карантином по АЧС.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Банк России рекомендовал страховщикам оказать максимально возможную поддержку пострадавшим от паводка Регион: Оренбург Дело возбудили в Прикамье по факту незаконной выдачи российского паспорта Регион: Пермь Более 102 тысяч нижегородцев стали пользователями приложения Госуслуги.Дом Регион: Нижний Новгород
Ежемесячную выплату ветеранам труда введут в Чувашии
Ежемесячную выплату ветеранам труда введут в Чувашии Регион: Нижний Новгород
Нижегородский лагерь "Спутник" сможет дополнительно принять 120 ребят
Нижегородский лагерь "Спутник" сможет дополнительно принять 120 ребят Регион: Нижний Новгород
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии Регион: Чувашия
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО)
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
120 тысяч доз вакцины от птичьего гриппа поступило в Кировскую область Регион: Киров История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля