Общество

Роспотребнадзор составил более 500 протоколов о нарушениях по результатам проверки дошкольных организаций Нижегородской области

Роспотребнадзор составил более 500 протоколов о нарушениях по результатам проверки дошкольных организаций Нижегородской областиНижний Новгород. 30 октября. НТА-Приволжье — Роспотребнадзор составил более 500 протоколов о нарушениях по результатам проверки дошкольных организаций Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, в настоящее время на контроле управления находится 1,487 тыс. дошкольных организаций, из которых 22 являются частными.

Согласно информации, за девять месяцев текущего года ведомство обследовало 509 дошкольных организаций и в 328 случаях выявило нарушения норм СанПиНа.

В частности, наиболее частными нарушениями стали: нарушения отделки помещений; нарушения при организации питания детей - несоблюдение норм хранения продуктов и правил мытья посуды; несоблюдение требований к естественному и искусственному освещению помещений, температурного режима.

В результате Роспотребнадзор по Нижегородской области составил более 500 протоколов об административных правонарушениях и наложил штрафов на 1,580 млн. рублей.

Ранее сообщалось, что бассейн детсада "Звездочка" в Шахунье закрыт по требованию Роспотребнадзора.

Напомним также, что частный детсад "Лидер-Kids" в Нижнем Новгороде закрыт по требованию суда. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Четыре человека погибли в ДТП в Башкирии
Четыре человека погибли в ДТП в Башкирии Регион: Башкирия
Юные нижегородцы могут принять участие в фестивале "На взлёт!"
Юные нижегородцы могут принять участие в фестивале "На взлёт!" Регион: Нижний Новгород
Нижегородцам напомнили правила защиты от клещей Регион: Нижний Новгород Вопросы дезинфекции территорий обсудили на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Оренбурга Регион: Оренбург
Тысячу бюджетных мест для участников СВО создали в вузах Нижнего Новгорода
Тысячу бюджетных мест для участников СВО создали в вузах Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород Нижегородские подростки совершили свыше 700 преступлений в 2023 году Регион: Нижний Новгород Итоги работы уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области обсудили на заседании ЗС НО Регион: Нижний Новгород Оренбургские школьники отправились на отдых в Башкирию Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля