Общество

Тематический парк развлечений по мотивам произведений А.С. Пушкина планируется построить в Большом Болдине

Нижний Новгород. 30 октября. НТА-Приволжье — Тематический парк развлечений по мотивам произведений А.С. Пушкина планируется построить в Большом Болдине.

Как сообщает управление по взаимодействию со СМИ Заксобрания Нижегородской области, 27 октября состоялось заседание Клуба парламентских журналистов при Законодательном собрании по инициативе зампредседателя комитета по АПК Александра Ефремцева в Большеболдинском районе.

Согласно информации, программа визита представителей ведущих региональных СМИ предусматривала посещение краеведческого музея в селе Молчаново. В музее оборудовано 8 залов, пройдя по которым, можно проследить историю района через быт прошлых столетий, биографию именитых земляков, хронику известных событий.

Обращает внимание галерея известных болдинцев, которые внесли значительный вклад в развитие родного края. Там же представлены именитые гости, среди них можно увидеть фотографии Александра Абдулова и Олега Янковского. 30 лет назад вышел художественный фильм "Храни меня, мой талисман", в котором они сыграли главные роли и который был снят в Большом Болдине.

В съемках фильма принимал участие глава местного самоуправления Большеболдинского района Владимир Кочетов, его можно увидеть в одном из эпизодов фильма.

Кроме этого, представители СМИ посетили племзавод "Пушкинское", где прошла встреча с руководителями и специалистами сельскохозяйственных предприятий района. В селекционном центре предприятия состоялось заседание круглого стола на тему "Развитие агропромышленного комплекса и стратегия импортозамещения сельскохозяйственной продукции".

В музее-заповеднике Пушкина участникам выездного мероприятия была представлена интерактивная программа "Деревенские посиделки" с дегустацией блюд пушкинской поры. В планах музея - развитие туристических объектов и строительство новых - тематического парка развлечений по мотивам произведений А.С. Пушкина. В отдаленной перспективе – создание на базе всего района историко-культурного и туристического центра всероссийского уровня. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая
Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая Регион: Татарстан
Эксперты проекта по развитию макротерритории "Большая Волга" посетили Нижегородскую область
Эксперты проекта по развитию макротерритории "Большая Волга" посетили Нижегородскую область Регион: Нижний Новгород
Рейсы до Махачкалы запустят из саранского аэропорта в мае Регион: Мордовия Нижегородцы стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро Регион: Нижний Новгород Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках Регион: Нижний Новгород
Аэропорты Казани и Нижнекамска временно закрыты после атаки дрона в Мордовии
Аэропорты Казани и Нижнекамска временно закрыты после атаки дрона в Мордовии Регион: Татарстан
Студенты нижегородских учреждений СПО присоединились к проекту "Уроки с путешествием"
Студенты нижегородских учреждений СПО присоединились к проекту "Уроки с путешествием" Регион: Нижний Новгород
Более 6,7  тыс. человек посетили Арзамас на ретропоезде в 2024 году
Более 6,7 тыс. человек посетили Арзамас на ретропоезде в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля