Общество

Минспорта Нижегородской области не планирует проводить игры и матчи на тренировочных площадках до ЧМ-2018

Нижний Новгород. 1 ноября. НТА-Приволжье — Министерство спорта Нижегородской области не планирует проводить игры и матчи на тренировочных площадках до официального старта ЧМ-2018.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в министерстве спорта Нижегородской области, в настоящее время на нижегородском стадионе "Локомотив" проходит масштабная реконструкция.

Сейчас там осуществляется выполнение наружных работ по слаботочной системе (35%), ремонт пресс-центра (60%), благоустройство территории за южной частью здания табло (асфальтирование) (80%), устройство ям для прыжков (95%), укладка резиновой крошки на спортивном ядре: первый слой (97%), второй слой (97%). монтаж сэндвич-панелей КПП № 2 и КПП № 4 (60%), выполнение сантехнических работ (15%). Площадка будет готова к декабрю 2017 года.

Также в декабре завершатся работы по вводу в эксплуатацию тренировочной площадки на территории ДЮСШ "Мещера" на ул.Карла Маркса. Сейчас выполняются работы по освещению футбольного плана, уже выполнено 90% работ. В активном темпе идут работы по устройству наружных инженерных сетей (водоснабжение – 98%, канализация – 98%, сети связи - 75%, наружное освещение – 60%), также выполняются работы по благоустройству территории – 38%.

Еще одна тренировочная площадка для стран-участниц ЧМ-2018 в Дзержинске будет готова в декабре текущего года. Сейчас на стадионе "Химик" завершены работы по устройству теплотрассы, ведутся работы по устройству наружных инженерных сетей (95%), наружного освещения (90%), по благоустройству (30%).

"На тренировочных предматчевых площадках официальных игр и матчей до ЧМ-2018 проводиться не будет. На данных объектах могут проводиться только тренировки спортсменов, а также работы по техническому обслуживанию", - отметил в заключение собеседник агентства "НТА-Приволжье".

Ранее сообщалось, что три тренировочные площадки в Нижнем Новгороде к ЧМ-2018 будут введены в эксплуатацию до конца текущего года.

При этом до конца года в регионе будут готовы и сданы основные объекты инфраструктуры к ЧМ-2018. В общей сложности программа предусматривает строительство и реконструкцию 11 объектов с общим объемом инвестиций в 13,3 млрд. рублей, из которых почти 12 млрд. направлены из федерального и областного бюджетов.

В то же время первый матч ФК "Олимпиец" на стадионе "Нижний Новгород" запланирован на 15 апреля 2018 года.

Напомним, что в Нижнем Новгороде пройдут 6 матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России, в том числе 1/8 и 1/4 финала.

Мария Титова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта