Общество

Выигравший конкурс на новые маршруты ИП Каргин в Нижнем Новгороде продолжает выводить в рейс старые автобусы

Выигравший конкурс на новые маршруты ИП Каргин в Нижнем Новгороде продолжает выводить в рейс старые автобусыНижний Новгород. 3 ноября. НТА-Приволжье — Выигравший конкурс на новые маршруты ИП Каргин в Нижнем Новгороде продолжает выводить в рейс старые автобусы.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в департаменте транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода, все автобусы, обслуживающие маршрут № 71, полностью соответствуют конкурной документации.

Между тем, как сообщают очевидцы, в рейс по маршруту "Федосеенко - площадь Свободы" с нумерацией №71А наряду с новыми транспортными средствами продолжают выходить старые ПАЗики.

В то же время по аналогичному направлению продолжает работать маршрут № Т-71, который обслуживает ИП Комраков А.Ю. Как сообщили агентству в департаменте, он работает на основании договора, действующего до 2019 года.

Напомним, маршрут № Т-171 был переименован в №71 и разыгран на открытом конкурсе, победителем которого стало товарищество: ООО "Лидер-Транс", ООО "Победа НН", ИП Каргин Д.В. и ИП Каргин В.В. Но в рейс машины выходят под номером 71А.

Планировалось, что победившие в конкурсе перевозчики выведут на пять новых маршрутов новый транспорт с 21 октября. В связи с этим были отменены: Т-9, Т-17, Т-33, Т-35 и Т-72.

Напомним также, что при обсуждении новой маршрутной сети в Нижнем Новгороде, её инициаторы аргументировали необходимостью обновления подвижного состава и отказом от дублирования маршрутов.

"Конечно, в каждом городе свои особенности, но если говорить об общих моментах, то это снижение дублирования, создание подвозных и опорных магистральных маршрутов, переход на более высокий класс транспортных средств с большей пассажировместимостью и сокращением общего выпуска подвижного состава, что позволяет избавить город от дополнительной загрузки дорог, не ухудшая при этом транспортное обслуживание жителей", - аргументировал тогда директор департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Александр Голофастов.

Ранее сообщалось, что глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко уже заявила о просчетах и ошибках при внедрении новых частных маршрутов в городе.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Фуникулер в Нижегородском кремле запустят после проверки Ростехнадзора Регион: Нижний Новгород Десять электробусов будут работать на маршруте Э-17 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Улицу Уральскую в Оренбурге открыли для движения транспорта Регион: Оренбург Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Итоги проекта "Чистое небо" обсудили на профильной комиссии Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Должность министра транспорта и дорожного хозяйства упразднят в Саратовской области
Должность министра транспорта и дорожного хозяйства упразднят в Саратовской области Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля