Общество

Комиссия Думы Нижнего Новгорода по строительству и архитектуре выступила против строительства кафе на Георгиевском съезде

Нижний Новгород. 7 ноября. НТА-Приволжье – Депутаты комиссии Думы Нижнего Новгорода по развитию города, строительству и архитектуре  выступили против строительства кафе на Георгиевском съезде.

Как сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", они решили отправить вопрос на доработку.

По словам и.о. директора департамента градостроительного развития Александра Корнилова, нижегородский инвестсовет выдал разрешение на строительство кафе у Георгиевского съезда недалеко от дома №3. 11 октября прошли публичные слушания по поводу изменения зонирования территории, которое позволит начать строительство.

Однако, как сообщил депутат Евгений Лазарев, его помощник в ходе публичных слушаний выявил, что изначально разрешение на строительство на строительство кафе было дано одной компании, а после она переуступила его совершенно другой организации. По мнению депутата, в данной ситуации наблюдаются некие махинации.

В свою очередь депутат Роман Буланов отметил, что строительство кафе в этом месте в принципе нецелесообразно и предложил ввести мораторий на решение инвестсовета и не разрешать застройку данного участка.

"У нас что так мало кафе на Нижневолжской набережной? Я думаю, что территорию нужно оставить в качестве рекреационной зоны и не давать разрешения на застройку", - подчеркнул он.

В итоге депутаты решили пока не принимать никаких решений по поводу строительства надземного кафе и вернуться к вопросу на следующем заседании комиссии.

Ранее сообщалось, что комиссия Думы Нижнего Новгорода по землепользованию и застройке отказала в строительстве частного объекта в парке возле Светлоярского озера.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6%
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6% Регион: Нижний Новгород
Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов
"Человека труда" чествовали в Нижнем Новгороде
"Человека труда" чествовали в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
 Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле
Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле Регион: Нижний Новгород
Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля