Общество

Более 1,7 млрд. рублей выделят на реализацию в Нижегородской области федпрограммы "Безопасные и качественные дороги" в 2018 году

Нижний Новгород. 8 ноября. НТА-Приволжье – Более 1,7 млрд. рублей выделят на реализацию в Нижегородской области федпрограммы "Безопасные и качественные дороги" в 2018 году.

Как информирует пресс-служба главы региона, по итогам аукционов на проведение работ по ремонту дорог в 2017 году были сэкономлены 66,18 млн. рублей. Данные средства направлены на дополнительные объекты, в результате были отремонтированы участок а/д Шопша – Иваново – Нижний Новгород, участок а/д Работки – Порецкое и ул. Федосеенко на въезде в Нижний Новгород с Московского шоссе от границы Сормовского района до ул. Федосеенко, д.54. Часть экономии решено направить на увеличение объемов работ в 2017 году на проспекте Гагарина от ул.Медицинская до кольцевой развязки дер.Ольгино и проспекте Гагарина от пл. Лядова до ул.Медицинской.

По данным минтранса Нижегородской области, общий объем средств на 2017 год из всех источников финансирования превысил 2, 704 млрд.рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета – 1,2 млрд.рублей, областного бюджета около 1,473 млрд. рублей, местных бюджетов – 31 млн. рублей.

Как сообщили в региональном минтрансе, в 2018 году объем средств, направленных на реализацию данной программы в Нижегородской области, превысит 1,7 млрд рублей, предполагается, что около 134 км отремонтированных автомобильных дорог будут введены в эксплуатацию.

Ранее сообщалось, что ремонтные работы в Нижегородской области по федпрограмме "Безопасные и качественные дороги" предполагается закончить до конца ноября 2017 года. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля