Общество

Почта России и Корпорация "МСП" планируют развивать сотрудничество в области поддержки малых и средних компаний

Нижний Новгород. 8 ноября. НТА-Приволжье — Почта России и Корпорация "МСП" планируют развивать сотрудничество в области поддержки малых и средних компаний.

Как сообщается на сайте Почты России, генеральный директор ФГУП "Почта России" Николай Подгузов и генеральный директор АО "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства" (Корпорация МСП) Александр Браверман подписали соглашение о взаимодействии.

Согласно информации, документ предусматривает расширение совместной работы сторон в направлении обеспечения доступа субъектов МСП к закупкам Почты России, оказания малым и средним компаниям кредитно-гарантийной, информационно-маркетинговой, имущественной и консультационной поддержки.

Также в рамках мероприятия состоялась презентация портала Бизнес-навигатора МСП – бесплатного интернет-ресурса для предпринимателей, который может быть полезен для решения ежедневных операционных задач компании, а также расширения бизнеса, поиска новых рынков сбыта продукции, получения информации о реализуемых мерах государственной поддержки малых и средних компаний.

"Отделения Почты России присутствуют по всей стране. Мы открыты для взаимодействия с представителями малого и среднего предпринимательства. Многие из них уже являются нашими клиентами или участвуют в закупках Почты России. Подписанное соглашение позволит нам увеличить число направлений для взаимодействия, – отметил генеральный директор Почты России Николай Подгузов. - В 2017 году мы рассчитываем, что объем наших закупок у субъектов малого и среднего предпринимательства будет на уровне 15 млрд. рублей. Это существенная доля в общей закупочной деятельности нашего предприятия, порядка 30%".

"В рамках сегодняшнего соглашения мы планируем расширить совместное сотрудничество по вопросам увеличения доли участия субъектов МСП в закупках ФГУП "Почта России", – подчеркнул генеральный директор Корпорации МСП Александр Браверман. – Реализация комплекса мер поддержки малых и средних компаний, создание системы обратной связи, сотрудничество в области совершенствования законодательства позволят обеспечить высокую эффективность работы по формированию сети квалифицированных и надежных поставщиков".

В рамках сотрудничества Почта России будет оказывать методическую поддержку субъектам МСП по вопросам, касающимся порядка их участия в закупках компании; информационную поддержку малого и среднего бизнеса, включая информирование о текущих и перспективных технологических потребностях, планируемых объемах закупок на краткосрочный и долгосрочный периоды и условиях сотрудничества.

Корпорация МСП будет информировать клиентов и поставщиков Почты России о возможностях предоставления финансовой поддержки, оказываемой участниками Национальной гарантийной системы, а также о проведении бесплатных тренингов для предпринимателей в рамках образовательных программам Корпорации, проводить анализ лучших практик по совершенствованию процедур закупок, обобщение данных об участии субъектов МСП в закупках и др.

Стороны договорились проводить обучения специалистов различных категорий положениям и требованиям корпоративных стандартов.

Сотрудничество будет осуществляться в формате обмена информацией, проведения рабочих встреч и консультаций, создания совместных рабочих групп. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта