Общество

Полуфабрикаты из мяса птицы с опасными микроорганизмами обнаружены в Нижегородской области

Нижний Новгород. 9 ноября. НТА-Приволжье — Полуфабрикаты из мяса птицы с опасными микроорганизмами обнаружены в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Нижегородской области и республике Марий Эл, сотрудники ведомства при проведении выездной проверки выявили несоответствие реализуемой продукции требованиям техрегламента "О безопасности пищевой продукции по микробиологическим показателям".

Согласно информации, на реализации у юрлица находилась продукция с патогенными микроорганизмами - листерия. Микроорганизмы были выявлены в полуфабрикатах из мяса птицы – бедро с кожей замороженное. Размер партии составляет 6800 кг производства АО "Ижавинская птицефабрика".

В связи с тем, что данная продукция представляет угрозу для жизни и здоровья людей, в отношении юрлица был составлен протокол об административном правонарушении по статье "Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов".

Ранее сообщалось, что вирус АЧС обнаружен в Семеновском городском округе в результате анализа патматериала от убитых кабанов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта