Общество

Наказание за жестокое обращение с животными предлагается ужесточить до 3 лет лишения свободы

Нижний Новгород. 9 ноября. НТА-Приволжье — Наказание за жестокое обращение с животными предлагается ужесточить до 3 лет лишения свободы.

Как говорится в материалах сайта Госдумы, с такой инициативой выступила депутатская группа - Олег Шеин, Владимир Бурматов, Елена Драпенко и Сергей Вострецов.

Согласно законопроекту, если жесткое отношение привело к гибели животного, то предполагается наказывать лишением свободы сроком до 3 лет. Сейчас же максимальное наказание подразумевает арест на 6 месяцев.

Документом также предполагается считать жестокое обращение с животными в присутствии малолетних более тяжким преступлением, за жестокое отношение с животными и демонстрацию этого в интернете планируется ввести штраф от 100 до 300 тыс. рублей или исправительные работы на срок до 2-х лет, либо лишенин свободы на срок от 3 до 5 лет.

Эти же санкции планируется применять и за жестокое обращение с животными в составе группы лиц, группы лиц по предварительному сговору или организованной группы. В то время как сейчас за указанные преступления предусмотрены более мягкие наказания.

Ранее сообщалось, что Заксобрание Нижегородской области обратится к председателю Госдумы РФ c просьбой принять закон об ответственном обращении с животными. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Медведица в нацпарке «Башкирия» вывела детёныша на прогулку после зимней спячки
Медведица в нацпарке «Башкирия» вывела детёныша на прогулку после зимней спячки Регион: Нижний Новгород
Аэрофлот ввел услугу перевозки питомцев на соседнем кресле
Аэрофлот ввел услугу перевозки питомцев на соседнем кресле Регион: Нижний Новгород
Горячая линия по утилизации павших в период паводка домашних животных заработала в Оренбуржье Регион: Оренбург Ответственность за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования ужесточена Регион: Нижний Новгород Новую ветклинику откроют в Мордовии Регион: Мордовия Вальдшнепы вернулись в Татарстан Регион: Татарстан Деятельность крематория для животных временно приостановлена в Самаре Регион: Самара Прикамье сможет принимать госсобственность других субъектов РФ Регион: Пермь
Застрявшую в школьной ограде неясыть освободили в Татарстане
Застрявшую в школьной ограде неясыть освободили в Татарстане Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля