Общество

Чествование сотрудников органов внутренних дел РФ прошло в Нижнем Новгороде 10 ноября

Нижний Новгород. 10 ноября. НТА-Приволжье – Чествование сотрудников органов внутренних дел РФ прошло в Нижнем Новгороде 10 ноября.

Как информирует пресс-служба главы региона со ссылкой на начальника ГУ МВД России по Нижегородской области, преступность в Нижегородской области на 13,1 % ниже среднероссийского показателя.

По словам руководителя регионального полицейского главка, в 2017 году уменьшилось число тяжких и особо тяжких преступлений. ДТП зарегистрировано на 3% меньше прежнего уровня, меньше погибших на дорогах (на 19%).

Он также отметил, что благодаря масштабному применению аппаратного программного комплекса "Безопасный город" удалось на 5% сократить количество преступных посягательств в местах массового пребывания граждан.

Врио губернатора Глеб Никитин, принимавший участие в чествовании сотрудников органов внутренних дел, заявил, что несмотря на то, что преступность принимает новые формы, правоохранители находят способы успешно ей противостоять.

"Люди, которые несут звание сотрудников органов внутренних дел, всегда служили примером верной службы отечеству и своему долгу", - отметил глава региона.

"Сотрудники органов внутренних дел олицетворяют закон и порядок, защищают права и интересы людей. Мы благодарны полицейским за наше спокойствие, за возможность комфортно жить и воспитывать детей. Они прекрасно понимают свои задачи и способы их решения", - заявил и.о. председателя ЗС НО Александр Табачников.

"Задача Законодательного собрания – выстроить с органами внутренних дел такое взаимодействие, которое позволит принятым законам работать на полную мощь», - отметил Александр Табачников. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Председатели ЗС НО вспомнили самые значимые законы за 30 лет деятельности
Председатели ЗС НО вспомнили самые значимые законы за 30 лет деятельности Регион: Нижний Новгород
Число бесконтактных краж в Саратовской области выросло более чем на 20% Регион: Саратов
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Депутаты ЗС НО отправят оборудование для бойцов в зоне СВО Регион: Нижний Новгород Массовые мероприятия в Нижегородской области решено приостановить Регион: Нижний Новгород
Программа капремонта спортобъектов может появиться в Нижегородской области
Программа капремонта спортобъектов может появиться в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Мужчина с игрушечным пистолетом напугал жителей Нижнего Новгорода
Мужчина с игрушечным пистолетом напугал жителей Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Совет ветеранов сотрудников аппарата создадут в ЗС НО
Совет ветеранов сотрудников аппарата создадут в ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта