Общество

Проект "Живые уроки" среди учеников школ прошел в Нижнем Новгороде

Проект "Живые уроки" среди учеников школ прошел в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 10 ноября. НТА-Приволжье — Проект "Живые уроки" среди учеников школ прошел в Нижнем Новгороде.

Как сообщает ЗАО "Управление отходами-НН", в акции приняли участие шестиклассники из школы №186.

Согласно информации, проект "Живые уроки" в Нижегородской области реализуется в рамках соглашения между региональным правительством и Российским союзом туриндустрии. Проект предполагает взаимодействие между туризмом, культурой, промышленностью и образованием.

10 ноября 28 шестиклассников из школы №186 в рамках акции посетили Сормовскую мусороперегрузочную станцию. Сотрудники ЗАО "Управление отходами-НН" провели для школьников экскурсию и провели мастер-класс по сортировке мусора. В рамках мастер-класса перед ребятами были выложены разные виды отходов, которые нужно было разделить на полезные фракции для переработки.

Также школьникам продемонстрировали аппараты по прессованию вторичных материальных ресурсов и экспонаты импровизированного музея с артефактами, найденными на сортировочной линии.

После завершения экскурсии школьники пообещали, что как только в Нижнем Новгороде будет налажен раздельный сбор отходов, они обязательно проведут с родителям беседу о важности раздельного сбора.

"В рамках года экологии в России мы ставим своей задачей приобщить к современным технологиям обращения с отходами как можно больше нижегородцев. Особенно важно воспитывать на экологических принципах наше подрастающее поколение, поэтому мы с радостью откликнулись на предложение принять участие в общенациональном проекте "Живые уроки". Сейчас в нашей отрасли происходят большие изменения, чем больше людей будут смотреть на проблемы связанные с отходами по-новому, тем лучше", - отметил директор по развитию ЗАО "Управление отходами-НН" Андрей Лебедев.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Порядок получения "материнской зарплаты" скорректируют в Кировской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородский лагерь "Спутник" сможет дополнительно принять 120 ребят
Нижегородский лагерь "Спутник" сможет дополнительно принять 120 ребят Регион: Нижний Новгород
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии Регион: Чувашия
История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия
Госэкспертиза одобрила строительство служебного здания Нижегородского ТЮЗа
Госэкспертиза одобрила строительство служебного здания Нижегородского ТЮЗа Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы сдали свыше 3 тонн старой техники в ходе акции "Электронный сбор"
Нижегородцы сдали свыше 3 тонн старой техники в ходе акции "Электронный сбор" Регион: Нижний Новгород
Вывоз мусора после паводка в Оренбурге будет централизованным  Регион: Оренбург Подготовка к летней оздоровительной кампании проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля