Общество

Зимние каникулы студентов НижГМА сократятся из-за ЧМ-2018

Зимние каникулы студентов НижГМА сократятся из-за ЧМ-2018Нижний Новгород. 12 ноября. НТА-Приволжье — Зимние каникулы студентов НижГМА сократятся из-за чемпионата мира по футболу 2018 года.

Как сообщается на сайте вуза, в связи с проведением ЧМ-2018 внесены изменения календарного учебного плана в весеннем семестре 2017/2018 учебного года.

Так, весенний семестр для студентов педиатрического и медико-профилактического факультетов продлится до 28 апреля. Отмечается, что промежуточная аттестация будет выставлена по текущей успеваемости или в цикле. С 30 апреля начнётся производственная практика. С 27 по 31 августа 2018 года состоятся экзамены для студентов, не согласных с оценкой, выставленной по текущей успеваемости.

ФОИС, лечебный, стоматологический, фармацевтический и ВСО факультеты завершат учебный год к 9 июня 2018 года, включая прохождение промежуточной аттестации (экзаменационная сессия).

Согласно информации, зимние каникулы сократятся за счет соответствующего увеличения каникул в летний период. "Кто-то начнет занятия 29 января, кто-то 5 февраля. Зато летом вы будете иметь как минимум две, а кто-то и три лишние недели отдыха", - отмечает начальник учебно-методического управления НижГМА Татьяна Потемина.

При этом, студенты выпускных курсов, ординаторы, аспиранты учатся по учебному плану без изменений, но изменения ожидают студентов, живущих в общежитиях. Ранее сообщалось, что нижегородским студентам нескольких вузов придётся покинуть общежития 15 мая в связи с проведением в городе чемпионата мира по футболу 2018 года. Так, в частности, в НижГМА будет занято общежитие №2.

Всего в общежитии №2 проживает почти 500 обучающихся. Выпускники будут планомерно переведены до апреля в другие общежития, так как у них в мае, июне и июле пройдут ГИА и первичная аккредитация. Также там проживает более 200 студентов педиатрического факультета и  122 студента медико-профилактического факультета. Студенты других факультетов составляют меньшую часть – 25 фармацевтов, 18 стоматологов, 45 студентов лечебного факультета.

Напомним, профильный комитет ЗС НО одобрил предоставление общежитий в пользование сотрудникам силовых структур на время ЧМ-2018.

Также напомним, что на пл. Минина и Пожарского на время ЧМ-2018 разместится фанзона, штабы которой будут расположены в прилегающих зданиях.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде пройдут 6 матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, в том числе 1/8 и 1/4 финала.  

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Проект "Лидеры предпринимательства" стартовал в Нижегородской области
Проект "Лидеры предпринимательства" стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Юрий Исаев освобожден от должности ректора Чувашского республиканского института образования Регион: Чувашия
Глеб Никитин на выставке "Россия" рассказал о работе по созданию нижегородского технопарка
Глеб Никитин на выставке "Россия" рассказал о работе по созданию нижегородского технопарка Регион: Нижний Новгород
Студенты нижегородских учреждений СПО присоединились к проекту "Уроки с путешествием"
Студенты нижегородских учреждений СПО присоединились к проекту "Уроки с путешествием" Регион: Нижний Новгород
"Мастерская новых медиа" объявила набор на направление "Стратегические коммуникации"
"Мастерская новых медиа" объявила набор на направление "Стратегические коммуникации" Регион: Нижний Новгород
Кировские классные руководители получат надбавку за март до конца апреля Регион: Киров Нижегородских промышленников приглашают на обучение "Лидеры производительности" Регион: Нижний Новгород
Победителей и призеров Интеллектуальной олимпиады ПФО среди школьников наградили в Перми
Победителей и призеров Интеллектуальной олимпиады ПФО среди школьников наградили в Перми Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля