Общество

Нижегородский завод "РУМО" оштрафован за нарушение природоохранного законодательства

Нижегородский завод "РУМО" оштрафован за нарушение природоохранного законодательстваНижний Новгород. 14 ноября. НТА-Приволжье — Нижегородский завод "РУМО" оштрафован за нарушение природоохранного законодательства.

Как сообщает пресс-служба департамента Росприроднадзора по ПФО, ведомство завершило административное расследование по факту хранения на территории ОАО "РУМО" веществ I класса опасности (списанные конденсаторы, содержащие трихлордифенил).

Согласно информации, было установлено, что конденсаторы входили в состав печей, использовавшихся ранее предприятием при осуществлении хозяйственной деятельности. В настоящее время они не работают, но подтверждающих списание конденсаторов с бухучета документов не было представлено.

В ходе обследования территории было установлено, что часть конденсаторов разгерметизирована, часть находится в горизонтальном либо наклонном положении, что является нарушением требований к хранению твердых промотходов I класса опасности.

В целях устранения нарушений закона об охране окружающей среды департамент Росприроднадзора назначил ОАО "РУМО" наказание в виде административного штрафа в 100 тыс. рублей.

Напомним, что нижегородский завод "РУМО" оштрафован на 50 тысяч рублей за долги по зарплате сотрудникам. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля